Физкультура и спорт в школе

Физкультура и спорт занимают особое, важное место, так как способствуют сохранению и улучшению здоровья наших учащихся.

Кроме уроков физкультуры в школе традиционно проводятся такие спортивные праздники и мероприятия: конкурсы «Вперед, мальчишки!» и «А, ну-ка, парни!», игра «Зарница», «Папа, мама, а – спортивная семья», осенний кросс «Золотая осень», день здоровья в школе, шахматно-шашечные турниры, «Веселые старты» для учащихся младших классов, легкоатлетические соревнования «Шиповка юных», первенства школы по волейболу, баскетболу и пионерболу.

В походах поискового отряда «Бригантина» участвуют самые подготовленные и физически крепкие ребята нашей школы.

После уроков в школе проводятся спортивные секции по волейболу, легкой атлетике, баскетболу, лыжам.

О.В. Ларионова

Учителя физической культуры, работающие сейчас и работавшие в разные годы в школе

Выдающиеся спортсмены школы

"СПАРТАКИАДЫ". Воспоминания Елены Ивановны Игнатовой, директора школы прошлых лет (doc, 28 kB)