Общая информация по питанию

В 2017-2018 учебном году в школьной столовой питаются 462 обучающихся.

Это составляет 99.1% от общего количества обучающихся в школе.

Бесплатно питаются 383 учащихся, платно — 79 учащихся.

Стоимость 1 дня питания для учащихся

• с 6 до 11 лет составляет: 31 рубль  58 копеек
  • с 12 до 18 лет составляет: 35 рублей 84 копейки

Учащиеся, находящиеся на подвозе, питаются в столовой 2 раза и стоимость питания для них составляет:

• с 6 до 11 лет: 47 рублей 34 копейки
  • с 12 до 18 лет: 53 рубля 76 копеек

Категории учащихся, получающих двухразовое горячее питание в школьной столовой бесплатно:

1. Дети с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР, ЛСОУ, УСУО, дети-инвалиды);
  2. Обучающиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении.

График питания здесь (jpg, 85 kB)

Меню

Меню питания учащихся составляется на основании рекомендованного министерством образования примерного десятидневного меню. Оно включает в себя блюда, приготовленные с учетом калорийности для различных возрастных групп учащихся.

Меню в школьной столовой довольно разнообразное: различные супы, вторые блюда, блюда, приготовленные из бобовых, салаты из капусты, свеклы, каши из разных круп. Кроме того дети постоянно получают фрукты, соки, йогурты.

Ежедневное меню утверждается директором школы.

Скачать 10-ти дневное меню (.pdf 1.27 Mb)

В школе нет буфета. Организация буфета — вопрос очень сложный, так как в школе нет помещения, где мог бы разместиться буфет.

За качеством приготовления блюд строго следит школьная медсестра Трофимова Г.И. Она же осуществляет и витаминизацию блюд.

Документы

Постановление администрации Тасеевского района "Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Тасеевского района" (doc, 126 kB)