Охрана здоровья

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий создало официальный сайт «Культура безопасности жизнедеятельности»

С целью снижения рисков чрезвычайных ситуаций, характерных для территории края, по инициативе Министерства образования и науки и Главного управления МЧС России по Красноярскому краю разработаны примерные памятки по действию детей и взрослых при пожаре, наводнении, урагане и сильном ветре, землетрясении.

Скачать плакаты на тему антитеррора: plakaty_antiterror (rar, 2146 kb)

СМЕШАРИКИ. АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Короткие полутора минутные обучающие серии, рассказывающие детям о правилах поведения на улице, дома, в транспорте, на прогулке и отдыхе, обращению с бытовыми приборами, правилам дорожного движения.

Комплекс мультфильмов «Азбука Безопасности» разработан по заказу МЧС России и содержит полную и подробную информацию о Правилах Безопасности Дорожного Движения для детей, рассказанных в наиболее легкой, доступной и интересной форме.

Мультфильмы можно использовать при проведении уроков ОБЖ в младших классах и проведении классных часов.

В Приложении к письму министерства образования и науки Красноярского края, вы сможете познакомиться с следующими памятками:

Памятка для родителей «Безопасность детей превыше всего»;

Памятка «Ваши действия при наводнении»;

Как действовать при пожаре;

Как действовать при пожаре в лесу;

Как действовать при урагане и сильном ветре;

Памятка «Ваши действия при землятресении».

10 основных правил для обеспечения безопасности ребенка в Интернете ЗДЕСЬ

Мероприятия о выполнении дополнительных мер безопасности в зимний период 2015-2016 учебного года, в целях предотвращения пожаров и возгораний на объектах МБОУ "Тасеевская СОШ № 2"

Памятка персоналу школы и родителям учащихся по антитеррору

Безопасность в нашей школе является приоритетной в деятельности администрации.

В школе имеются два пожарных водоёма, тревожная кнопка, подключённая к пульту пожарной части, установлено видеонаблюдение.

С обучающимися и персоналом школы систематически проводятся учебно-тренировочные занятия (эвакуация).

В школе периодически проводятся мероприятия, посвященные профилактике заболеваний:

План мероприятий о мерах по профилактике гриппа в МБОУ "Тасеевская СОШ № 2" на 2015-2016 учебный год

Мероприятия, проводимые в школе с целью профилактики гриппа:

Утрём гриппу нос

Грипп