Проектная деятельность

30 апреля в краевом  государственном  бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» состоялся финал  краевого конкурса социальных инициатив «Мой край  - мое дело». Проектная команда нашей школы, победившая на муниципальном этапе краевого конкурса «Мой край – мое дело» стала финалистом и была приглашена на финал данного конкурса.

Напомним, что в проектную команду по разработке и реализации  социального проекта «Радио няня Розовый слон» вошли:  учащиеся 11 класса Анна  Каяшова и Остап Бондаренко, учащаяся 8 в класса Елизавета Кютсон,учащийся 7 Б класса Данила Валенков. А также Екатерина Гильгинберг, выпускница ТСОШ № 1. Руководителем реализации данного проекта является социальный педагог нашей школы Юлия Викторовна Леонова.

Надо отметить, что в ходе реализации данного проекта  нашим детям были созданы условия для получения социального  опыта  работы  ведущими на радио. Мы все подружились с удивительной девушкой Катей Гильгинберг автором  прекрасных сказок. И пусть не ходят ее ножки, доброе  открытое сердце привело  ее   миру дружбы и взаимопонимания. Мы искренне благодарны Кате за помощь, за взаимовыручку, за дружбу, за творчество. За то, что она собрала нас в тесный круг настоящих, верных друзей.

Сказки, которые транслируются через радиопередачу «Радио няня Розовый слон», озвученные нашими ребятами долго помнят маленькие радиослушатели нашего района, на радио  «Сто дорог» пишут, звонят. Сказки удивительно добры и позитивны также как их автор – Екатерина Гильгинберг.

В результате  прохождения краевого этапа конкурса  проект  «Радио няня Розовый слон» был одобрен, ребята достойно представили свою творческую работу, ответили на вопросы жюри, поделились опытом с другими финалистами.  Команда МБОУ « Тасеевская СОШ №2»  стала победителем  на краевом этапе и получила  Диплом I степени краевого конкурса социальных инициатив « Мой край – мое дело» в номинации « Я – Гражданин», тематика « Мир равных отношений».

В дальнейшем  «Радио няню Розовый слон » ждет перевоплощение в  другую не менее актуальную, полезную, интересную идею. Проект, безусловно, будет развиваться дальше, пополняться новыми социально – значимыми делами.

4 мая в день рождения Кати  мы спешим  к ней, чтобы поздравить, подарить подарки, поделится эмоциями от общей победы. Ее победы.  И, конечно же, с ней не прощаемся, ведь нас объединяет крепкая искренняя дружбы.

Наш круг общения обязательно расширится, в него вольются те, кому не безразлична  тема дружбы и взаимопонимания, тема добра и жизни. Мы приглашаем всех принять в этом участие.