Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нормативные документы, положенные в основу предоставления доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (ст.5) (doc, 64 kB)

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (doc, 902 kB)

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-Ф3 «О противодействии экстремистской деятельности» (ст. 12) (doc, 52 kB)

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогов и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школы организован следующим образом:

а) большинство учебных кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием  и компьютерами с доступом к сети «Интернет»;

б) два компьютерных класса (кабинеты информатики и физики) оснащены компьютерами с доступом к сети «Интернет»;

в) библиотека оснащена компьютером с доступом к сети «Интернет;

г) действует локальная сеть школы, которая подключена к сети «Интернет» по выделенной линии.

Школьники, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, имеют возможность работать в сети Интернет на уроках и ежедневно в свободном доступе после уроков (с 14:100 до 16:10) в компьютерных классах (кабинеты информатики и физики).

В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи  точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, соответствующий Требованиям, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 29.05.2014 г. N 785 (ред. от 27.11.2017) "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нём информации"