Главная » Новости школы

Уважаемые родители выпускников 9 и 11 классов!
Приглашаем Вас 29.01.2019 года на краевое родительское собрание, посвящённое теме «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году».
Собрание состоится в конференц-зале (2 этаж) администрации Тасеевского района с 16:00 по 17:30 в режиме видеоконференции с министерством образования Красноярского края.
Специалисты министерства образования и краевого Центра оценки качества образования расскажут о принятых изменениях в Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Если у Вас остану ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 8 | Добавил: zavuch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

В пятницу 18 января 2019 года в 18.00 в актовом зале состоится общешкольное родительское собрание с приглашением специалистов различных структур на тему «Разъяснение ответственности о распространении информации, порочащей честь и достоинство граждан». Явка всех родителей обязательна.

Администрация школы.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

С 17 по 24 декабря в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Задачи проведения:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых учащихся;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношению к миру.

Мероприятия проводились по утвержденному плану:

Понедельник Открытие недели начальных классов
Вторник День русского языка
Среда День математики
Четверг День здоровья и спорта
Пятница День литературного чтения
Понедельник Подведение итогов недели. Герои недели. Награждение.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов, учителя ф ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: zavuch | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год - особенный праздник для многих. И готовятся к нему по-особенному. Замечательно оформили свой кабинет большинство классов. В нашем распоряжении оказались фотографии оформления нескольких кабинетов:

• кабинет 1а класса (Трещева В.И.) - постарались на славу родители,
  • кабинет физики (10 класс, Ильюшина Л.А.),
  • лекционный зал (6в, Жвик В.В.)

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 64 | Добавил: zavuch | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (1)

Категория: Новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Урок рекомендован Министерством просвещения России с целью формирования толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Урока доброты был предложен просмотр документального фильма о школе – интернате №1 им. К.К. Грота в Санкт- Петербурге - первом старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Урок, безусловно, учит доброму отношению к окружающим нас людям. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Накануне Новогодних праздников в гостях у ребят начальных классов побывала инспектор по исполнению административного законодательства Кристина Андреевна Радченко. В ходе Урока по Правилам Дорожного движения РФ учащиеся ознакомились с дорожными знаками, разгадывали кроссворды, смотрели поучительные мультфильмы. В конце Урока ПДД ребята дружно подвели итоги, с готовностью ответили на все непростые вопросы инспектора. Надеемся, что каникулы для малышей будут полезными и безопасными. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет.

В конце 90-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса. Ей предшествовали принятая в 1918 году Конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году, - она закрепила победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и так называемая «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

Государственный строй России определяется главным законом страны - Конституцией. Этот закон был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)