Главная » Новости школы

В Тасеевском районе состоялся муниципальный конкурс «Лидер года 2019»

Сегодня речь о двух конкурсантках МБОУ «Тасеевская СОШ №2

Дарья Апанасова – учащаяся 11 класса МБОУ «Тасеевская СОШ №2» стала победителем в номинации «Творческая личность». Яркая, обаятельная, уверенная – она сполна раскрыла на сцене все свои творческие качества.

Елизавета Сидорова – учащаяся 11 класса МБОУ «Тасеевская СОШ №2» стала призером в номинации «Социально-активная личность». Милая, искренняя, непосредственная – она поистине согрела всех своими выступлениями, вселив в каждого добро и надежду.

Отрадно видеть в зрительном зале педагогов, классных руководителей, родителей, близких людей, одноклассников, так искренне поддерживающих и держащих «кулачки». Кажется, что у участников очного этапа конкурса волнением наполнена каждая клеточка, в мозгу установка: только вперед и ни шагу назад…  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (1)

В рамках краевой акции Субботник 2.0 молодежный центр совместно со школой №2 провели творческий субботник под названием «Сделаем наше Тасеево чище».

В знак солидарности в общем благородном деле активистами РДШ и Юнармии был показан зажигательный флэш-моб. А также подготовлен экологический квест, в котором приняли участие 24 трудовых отряда в количестве 400 человек.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (1)

27 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», ученики 2 «Б» класса, вместе с родителями, организовали и провели акцию «Береги свой дом!». Участники, совместно с учителем, разработали информационные листовки на тему бережного отношения к природе, затем они были розданы жителям нашего села. Целью акции являлось обращение внимания односельчан к проблеме загрязнения окружающей среды.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (1)

28 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», ученики 2 «Б» класса, вместе с родителями, организовали и провели акцию «Защитим братьев наших меньших!». Участники, совместно с учителем, разработали информационные листовки на тему бережного отношения к животным. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (1)

25 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащиеся 2 Б класса, вместе с родителями, посетили восьмидесятишестилетнюю жительницу села Тасеево - Боронину Нину Онуфриевну, имеющую статус "ребенок войны".

Они оказали посильную помощь в уборке приусадебного участка: сгребли опавшую листу, убрали засохшую траву и вынесли мусор. Также ребята преподнесли небольшой сладкий подарок для Нины Онуфриевны.   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (1)

24 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащимися 2Б класса, вместе с родителями, была организована благотворительная акция по сбору вещей: одежды, игрушек, книг и пр., для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Мы верим, что участие в таких мероприятиях воспитывает в детях чувства сопереживания, взаимопомощи и поддержки. Но, что важнее всего, побуждают к положительным поступкам и распространяют идею доброты.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

От МБОУ «Тасеевская СОШ №2» достойно выступил учащийся 11 класса Денис Чернов.

Денис прекрасно воспитанный парень, хороший друг и надежный товарищ, интересный собеседник и незаменимый ведущий. Отрадно, что Денис планирует связать свою профессиональную деятельность с педагогикой и обещает вернуться в родное село. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 113 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИННЫЕ УРОКИ «НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

Во исполнение задачи по выстраиванию современной системы профориентации, поставленной Президентом РФ в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» негосударственным информационно-консультационным учреждением «Центр бюджетного мониторинга» реализуется федеральный проект, поддержанный Фондом президентских грантов – Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».  ... Читать дальше »