Главная » Новости школы

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Ежегодно 1 декабря в нашей стране проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Ребята нашей школы, волонтеры ФП «Мы Помогаем» МБУ «Тасеевского молодежного центра» рассказали о ВИЧ, и провели мини-постановку "Как ВИЧ разрушает иммунитет ". А также вручили старшеклассникам памятки о профилактике ВИЧ-инфекции, раздали ученикам школы символ акции - ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 5 | Добавил: zavuch | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

День неизвестного солдата

Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших. (К.К. Рокоссовский)

3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 15 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

«БумБатл»

С 30 ноября -20 декабря проводится Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл».
Принимаются:
 Бумага
Газеты
Журналы
Картон
Книги
Тетради
Макулатура должна быть без ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 37 | Добавил: zavuch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

День матери

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:
По- русски – мама, матушка.
По-украински – ненька.
По киргизки – апа.
По – грузински – дэда.
По осетински – нана.
Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
 Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В начальной школе с 22 -26 ноя ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 23 | Добавил: zavuch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский словарный урок

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря.
В этот день в нашей школе для обучающихся 2 «А» класса был проведён классный час "Словари — это вселенная ...", на котором ребята познакомились с биографией В. И. Даля и с разными видами словарей.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 30 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский день правовой помощи детям

22 ноября в школе прошло мероприятие в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября, направленное на формирование правовой культуры и повышение уровня правовых знаний.
Ученица 9 «Б» класса, волонтер ФП «Мы Помогаем» МБУ «Тасеевского молодежного центра» Дегтярева Анастасия, провела викторину «Ваши права» в начальных классах.
В игровой форме дети познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 22 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Географический Диктант окончен!

Прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».
В диктанте приняли участие 38 человек.
Кто как справился, мы узнаем совсем скоро. 6 декабря 2021 года на сайте Диктанта будут опубликованы правильные ответы.

... Читать дальше »

АЛОЭ

25.10.2021 года закончилась реализация проекта «АЛОЭ».
На территории нашей школы функционирует открытое пространство «Пятак». Ребята нашей школы самостоятельно из подручных материалов соорудили сцену, фотозону и лавочки.
Дальнейшее развитие нашего открытого пространства планируется через написание молодежных проектов. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Осторожно, тонкий лёд!

В рамках недели безопасности на водных объектах в осенний период 18 ноября в школе было проведено занятие с учениками 2-3 классов на тему «Осторожно, тонкий лед!».
Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду;
рассказать об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов;
воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.
Дети прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: zavuch | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Знакомство с книжным домом

11 и 17 ноября в библиотеке школы № 2 прошли библиотечные уроки с учащимися 1А класса (учитель Сырыгина Любовь Викторовна) и 1Б класса (учитель Мальцева Александра Павловна). По уже сложившейся традиции их ежегодно проводят мои активисты, которые начинали с 4 класса по собственному проекту «Помощники учёного кота» и сейчас они уже в 7 А классе. Это возмужавший Никита Василевич, обаятельная Софья Добровольская, серьёзный Саша Филиппов и дебютантка в нашем сценарии скромная Вика Монахова.
Сказочные герои рассказали ребятам о том, какие бывают книги,  что в книжном доме они живут на полках-стеллажах, их можно найти, если знаешь алфавит или умеешь читать. Также книги можно найти по теме, которая ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: zavuch | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 42 43 »