Главная » Новости школы

Исторический квест «Дальневосточная победа».

3 сентября в память о разгроме Квантунской армии учащиеся Нашей школы прошли квест «Дальневосточная Победа». Квесты Победы – это современный формат изучения истории. Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Организация образовательного процесса

Организация образовательного процесса в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 138 | Добавил: zavuch | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Неделя дорожной безопасности в школе

В нашей школе ежегодно в начале сентября проводится профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности с 1 по 7 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель - привить детям уважение к участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Было организовано и проведено занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов нашими ЮИДовцами, в ходе которого ребята из ЮИД рассказали о правилах дорожного движения, раздали каждому первокласснику памятки с ПДД, а так же провели веселые физминутки безопасности.

Классными руководителями проведены беседы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного трав ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: zavuch | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

«Беслан: мы не вправе забыть»

Первое сентября 2004 года навсегда останется в памяти жителей Беслана, Осетии и всех россиян как дата одной из величайших трагедий. Ровно 16 лет назад в Беслане террористы захватили школу с тысячей заложников.

Мы до сих пор не знаем всей правды этой трагедии в Беслане... Мы до сих пор точно не знаем, что и как там происходило, но точно знаем, что это было очень страшно... Ведь погибли дети, их родители... Погибли целые семьи...  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 38 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Детский фестиваль моделей военной техники

В рамках мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны, учащиеся младших классов нашей школы приняли участие в Детском фестивале моделей военной техники. Много нового они узнали, рассматривая конструкции  и чертежи танков, самоходок и орудий.
На уроке технологии ученики создавали модели советской военной техники времен Второй мировой войны из картона. А затем ребята демонстрировали готовые модели и рассказывали о них одноклассникам. Проект помог лучше узнать военную историю страны.
#ДВПобеда #Урокивтороймировой #год2020

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: zavuch | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

AR-выставка

3 сентября жителям России предложили посетить АR-выставку и посмотреть образцы военной техники времен Великой Отечественной войны. Посетители разных регионов могут бесплатно установить мобильное приложение https://www.ar75.ru/ и рассмотреть трехмерные макеты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 56 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

«Международный онлайн-урок Победы»

2 сентября 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» провели Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

Трансляция урока Победы велась из Сахалинской области на платформе YouTube.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 34 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

«Будь здоров»

Здоровый образ жизни, меры профилактики заболеваний и соблюдение требований Роспотребнадзора в новом учебном году стали ключевыми темами Всероссийского открытого урока «Будь здоров!»  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

«Помнить -значит знать»

1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Помнить -значит знать». В этом году урок был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

Онлайн-урок проводился для школьников старших классов всех образовательных организаций страны.  ... Читать дальше »

«Беслан: мы не вправе забыть»

Сегодня 03.09.2020 года на парадной площади школы состоится митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан: мы не вправе забыть». Митинг пройдёт в режиме онлайн-трансляции на нашей школьной страничке в сети Instagram в 18:00. (https://www.instagram.com/school2taseevo/ ... Читать дальше »

1 2 3 ... 29 30 »