Главная » Новости ДОО "БРИЗ"

2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Наши ребята ДОО «Бриз» приняли участие в Краевой социальной акции «Чистый город – красивый город». В рамках акции было проведено мероприятие «Мусор Земле не к лицу».
Детям была представлена презентация «Враг природе – это мусор», на слайдах которой были показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое состояние Земли. А также ребята приняли активное участие в мастер – классе «Поделки из бросового материала». ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 111 | Добавил: zavuch | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Краевой социальной акции «Единый край большой страны» активисты ДОО «Бриз» Тасеевской СОШ №2 провели ряд мероприятий. Ребята изготовили и раздали информационные буклеты «Край, в котором мы живём», «Енисейская губерния», приуроченные к 83-летию со дня образования Красноярского края и 195-летия со дня образования Енисейской губернии. А также подготовили видеоролик «Каким я хочу видеть свой родной край».

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 112 | Добавил: zavuch | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Мы представляем вашему вниманию фото - кадры с места реализации проекта «Под крылом доброго ангела». В составе рабочей творческой группы художников: Светлана Ивановна Ветчанинова – педагог дополнительного образования ЦВР (партнер в реализации проекта), Дарья Ананина ( МБОУ ТСОШ №2 -7 А класс) и руководитель проекта Александра Веселкова (МБОУ ТСОШ №2- 11 Б класс).   ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 152 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Ребята из 1Б класса вместе с родителями поучаствовали в краевой сетевой акции «Марафон добрых дел 2017». На счету у юных волонтеров уже много добрых дел. Это настоящие последователи участников школьного волонтерского отряда «Умка», руководителем которого является 11 –классница Александра Веселкова. Кстати, «Умки» с удовольствием берут к себе в отряд ребят из 1 Б класса вместе с родителями.

Чем же отличились наши новоиспеченные волонтеры?  ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 152 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Напомним, что автором данного проекта является наша ученица 11 Б класса, руководитель школьного волонтерского отряда «Умка» Александра Веселкова. Проект был одобрен и получил поддержку на муниципальном конкурсе социальных проектов «Территория 2020»(осенняя сессия).

Волонтеры решили подарить сказку детям – отказникам, красочно расписать стену в палате в детском отделении, установить ночники – светильники.  ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 138 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 195 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

6 марта прошел муниципальный этап конкурса социальных инициатив

«Мой край – мое дело 2017 года».
Всего на район от школ было представлено свыше 22 работ в пяти номинациях.

Мы объявляем итоги участия нашей школы в данном рейтинговом конкурсе:

- Кютсон Елизавета, Артемьева Евгения (10 б класс) – номинация «Социальный проект» 2 место
- Веселкова Александра ( 10 б класс), Баник Анастасия (7 А класс) – номинация «Защита ДОО») 1 место
- Сафонов Вячеслав (7 А класс) – номинация «Медиапроект» 1 место
- Пестенко Дарья ( 7 А класс) – номинация «Лидер Д ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 280 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно министерство образования Красноярского края в целях организации проектной и исследовательской деятельности детей – инвалидов, обучающихся в образовательных учреждениях, проводит краевой конкурс проектов «Красноярье – моя любовь и гордость».

А мы гордимся нашими участниками. В этот раз в конкурсе участвовал Станкевич Сергей с мамой Татьяной Ивановной и руководителем Трещевой Валентиной Ивановной. На конкурс был представлен проект: «Оригами в декорациях Красноярского кукольного театра».

Напомним, что конкурс проводится по следующим номинациям: аудиокнига, сценический образ, ДПИ, видеофильм, презентация.

Тема ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 207 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Благое дело – добрыми руками

В субботу 17 декабря и в воскресенье 18 декабря в школе проводились массовые работы по реализации проекта «Школьный каток». Сегодня мы с благодарностью называем имена людей, поддерживающих нашу идею, неравнодушных к детским желаниям и с поистине золотыми руками и самыми добрыми сердцами. Это: Горбачев Виктор Евгеньевич, Дегтярева Оксана Валентиновна, Добровольский Вадим Геннадьевич, Добровольский Вячеслав Геннадьевич, Привалов Евгений Сергеевич. А также сотрудники нашей пожарной части. В строительстве вместе с родителями участвовали и наши ребята. ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 312 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Акцию провел молодежный центр.

Многие наши ДО на базе классов, а также школьный волонтерский отряд «Умка», руководителем которого является Саша Веселкова, получили от организаторов акции благодарственные письма и ценные подарки.

Тема добровольчества и волонтерста в нашей школе является приоритетной. Мы всегда готовы откликнуться на добрые дела. Ведь только открытые добрые сердца людей способны сделать наш мир теплее и радужнее, а значит лучше.

Совет ШСДОО «Бриз»

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 179 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »