Главная » Выпускникам

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗОМ от 7 ноября 2018 года утвердило Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

ПРИКАЗ по 9 классу здесь (pdf, 2,68 Mb)

ПРИКАЗ по 11 классу здесь (pdf, 3,44 Mb)

Категория: Выпускникам | Просмотров: 65 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Проект единого расписания проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2019 году здесь

Категория: Выпускникам | Просмотров: 63 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

ФИПИ: Участники ЕГЭ по литературе должны уметь анализировать художественный текст

Участники ЕГЭ по литературе в целом успешно справляются с заданиями, требующими краткого ответа. При этом залогом высоких баллов на экзамене является знание литературных произведений, умение анализировать художественный текст и рассматривать произведения в литературном контексте. По результатам анализа ЕГЭ-2018 специалисты ФИПИ выделили основные моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену по литературе. Далее вы можете прочитать, пройдя по ссылке

Категория: Выпускникам | Просмотров: 49 | Добавил: zavuch | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: Выпускникам | Просмотров: 66 | Добавил: zavuch | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.
«В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом.
Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и влияют ли они на получение аттестата, что делать, если пропустишь экзамен по болезни или если выбранные предметы сдаются по расписанию в один день, особенности организации экзаменов для участников с ограниченными возможностями здоровья. ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 405 | Добавил: zavuch | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Российской Федерации направило распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.04.2018 № 617-10 "О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 №3422-10" для использования в работе. ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 290 | Добавил: zavuch | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

Читать статью полностью

Категория: Выпускникам | Просмотров: 381 | Добавил: zavuch | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Как всегда, в конце декабря Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены плакаты ЕГЭ (ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА), разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с Порядком проведения ЕГЭ, а так же с мерами ответственности за нарушение установленного Порядка.

Выпускникам и их родителям(законным представителям) стоит ознакомиться с ними во избежание недоразумений на ЕГЭ.
С плакатами можно ознакомиться здесь. ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 335 | Добавил: zavuch | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила для использования в работе уточненные редакции методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году.
Выпускникам и их родителям будут интересны два документа:
I. "Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)". В этом документе размещены:
1. Общий порядок подготовки и проведения итогового сочинения (изложения)
1.2. Категории участников итогового сочинения (изложения)
1.3. Порядок ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 273 | Добавил: zavuch | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

2017-2018 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой. ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 472 | Добавил: zavuch | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »