Главная » Отряд ЮИД

Неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 27 сентября в нашей школе проходила неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В течение недели с детьми проводились беседы по соблюдению Правил дорожного движения и культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, тестирование на знание ПДД, минутки безопасности и общешкольный флешмоб. Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсах рисунков по ПДД «Дорога без опасностей», «Гаджеты на дороге» и поделок своими руками со светоотражающими элементами. ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 45 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (2)

Знатоки дорожных правил

В феврале завершился школьный этап краевого конкурса «Знатоки дорожных правил». В этом году на школьном этапе приняло участие 219 учащихся нашей школы. На дистанционном краевом этапе приняли участие по 20 человек от младшей, средней и старшей возрастных групп. В краевом конкурсе приняли участие более 2000 школьников из пяти округов края. Ребята проходили тестовые и творческие задания. Среди победителей младшей возрастной группы краевого конкурса: Боханов Сергей из 4 «Б» класса, Колпаков Иван из 5 «А» класса, Титов Марк из 3 «А» класса, Мутовин Александр из 4 «А» класса. Мы очень рады за малышей!!!

Среди победителей средней возрастной группы краевого ко ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 468 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Стань заметней на дороге!

Ребята из  отряда ЮИД побывали в разных классах начальной школы с целью раздачи фликеров, сделанных своими рука ми на кружке. Ребята рассказали для чего необходимо носить эти светоотражательные  элементы на одежде, особенно в тёмное время суток. Они показали малышам как это сделать на своём примере,  и малыши охотно откликнулись  на  это предложение. Они выбрали себе  понравившиеся фликеры и дружно  наклеили на свои портфели. Потом ребята сделали фото на память вместе с членами отряда ЮИД. ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 501 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Пропаганда знаний ПДД вступает в силу

27 января 2017 года вновь перед учащимися  начальной школы выступил отряд ЮИД «Светофорик» с театрализованным представлением по правилам дорожного движения. ЮИДовцы в интересной форме  рассказали о том, какие опасности их могут подстерегать на дороге и как их надо избежать. В гости к малышам пожаловали сказочные герои: Светофорик (Дима Ширяков), Инспектор (Данила Брянцев), Кот Базилио ( Карина Павлова), Лиса Алиса ( Таня Заманкова), Шапокляк (Полина Новикова).

Ребята с интересом смотрели сказочное действо, напоминающее о том, что может произойти,  если не следовать правилам дорожного движения. Внимательно слушали Светофорика, смеялись над глупыми проде ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 426 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Безопасные каникулы

Перед Новогодними каникулами ребята из отряда ЮИД «Светофорик» в школе  на классных часах  выступили перед учащимися 1-6 классов, рассказав  детям о правилах безопасности на дорогах, о необходимости использовать в своей одежде светоотражательных элементов. Ведь впереди у ребят будет столько свободного времени и провести его следует безопасно для себя и окружающих.

Каждый школьник  должен иметь фликеры, это обезопасит его как пешехода от чрезвычайных ситуаций на дорогах. При этом учащимся не нужно забывать о правилах дорожного движения. Конечно же, никакой светоотражающий элемент не спасет, если школьник явно действует как нарушитель ПДД. Во всем н ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 402 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 02.01.2017 | Комментарии (0)

Безопасность детей – забота родителей

16 декабря ребята из отряда ЮИД «Тасеевской средней школы №2» вместе со своим руководителем Жвик В.В. побывали на родительском собрании в ДОУ №6 «Сказка»  в рамках всероссийской акции «Засветись». Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток – главная цель акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Ребята показали родителям наших самых маленьких граждан презентацию и подробно рассказали, как обезопасить  детей в тёмное время суток. Также ЮИДовцы продемонстрировали всевозможные  светоотражательные элементы-фликеры. Фликеры – это светоотражающие элементы, которые отражаютс ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 363 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

«Засветись! Стань заметней на дороге!»

В конце декабря, перед долгожданными новогодними каникулами ребята из отряда ЮИД «Тасееской школы №2» вместе со своим руководителем Жвик В.В. вышли на всероссийскую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!» Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток – главная цель акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»

В зимний период, когда световой день стремительно сокращается, а ненастная погода вносит в процесс дорожного движения свои коррективы – вероятность попадания детей в аварии значительно возрастает. Поэтому родителям просто необходимо приобретать верхнюю детскую одежду и портфели со светоотражающим ... Читать дальше »

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 534 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)