Главная » ЮНАРМИЯ

13 мая жители с.Тасеево встречали автопробег «От Победы к Победам», посвященный очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В честь их приезда провели митинг у мемориала «Воинам–землякам от благодарных тасеевцев». В мероприятии принимали участие юнармейцы из Тасеевской СОШ №2, члены ВПК «Защитник» и члены военно-патриотического объединения «Застава» из Тасеевской СОШ №1. Ведущие Алина Карначева и Дмитрий Соловьев поприветствовали гостей. В митинге принимали участие глава района Олег Анатольевич Никаноров, председатель ветеранской организации Альбина Владимировна Письменнова, начальник управления образованием администрации Тасеевского района Татьяна Михайловна Кулева. Даже дождливая и холодная погода не помешала собравшимся в знак сохранения памяти о подвиге советского народа в войне с немецко-фашистскими захватчиками развернуть под торжественную музыку 20-метровую копию Знамени Победы. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 134 | Добавил: zavuch | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ приняли участие в Краевой социальной акции «Дороги прошлого».

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» для отряда ЮНАРМЕЙЦЕВ «Факел» прошёл урок памяти «Дорогами войны» о детях, воевавших в годы войны 1941-1945г. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 150 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тасеевской детской библиотеке прошла акция "Великий май, победный май". Цель акции - не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «Тасеевской СОШ № 2» приняли участие в этой замечательной акции. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 149 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

(По следам публикаций в районной газете "Сельский труженик")
12 марта 2018 года школа запомнит навсегда, потому что открыта новая глава в истории школы, района, края, страны.

Несколько десятков юношей и девушек вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Для Тасеевской школы № 2 этот день не просто особенный. Особая гордость охватила ребят, педагогов, родителей, гостей оттого, что на торжественной церемонии присутствовал Начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион Дмитрий Труненков. Обращаясь к нему ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 229 | Добавил: zavuch | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)