Главная » ЮНАРМИЯ

Торжественное посвящение в ряды ВДЮВПД «Юнармия»

20 сентября в нашей школе состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». 20 девчонок и мальчишек учащиеся 3-4 классов пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Под звуки марша, ребята, гордо входили в зал.  ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (3)

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ

20 сентября в МБОУ «Тасеевской средней общеобразовательной школе № 2» пройдет торжественное посвящение обучающихся 3-4 классов в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ»…

Приглашаем всех юнармейцев, педагогов, родителей нашей школы на торжественное посвящение, которое пройдет в актовом зале школы, в 11. 30 ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 51 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Движению "Юнармия" - 3 года!

В конце мая МБОУ "Тасеевская СОШ № 2" Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВДЮВПОД) «Юнармия» подвели итоги проведенных мероприятий и наметили планы на предстоящие не менее важные дальнейшие мероприятия.

Под звуки торжественного марша юнармейцы внесли флаг Юнармии.  ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 237 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (1)

Краевой Смотр-конкурс юнармейских отрядов

29 марта в Красноярске с 10.00 до 17.00 проходил Краевой Смотр-конкурс юнармейских отрядов по строевой подготовке к отбору парадного расчета для прохождения торжественным маршем в ознаменование 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 128 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Первая годовщина ВДЮВПОД «Юнармия»

12 марта Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВДЮВПОД) «Юнармия» отметило свою первую годовщину.

12 марта в нашей школе состоялся сбор юнармейского движения. Прошел ровно год со дня посвящения десятков юношей и девушек нашей школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 161 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Юнармейцы приняли активное участие во Всероссийской акции

2 ноября 2018 года Тасеевская школа №2 стала площадкой для проведения Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Свыше 50-ти человек стали участники мероприятия. Среди них члены детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы с готовностью откликнулись на всеобщий клич оценить уровень этнографической грамотности, проверить знания о народах, проживающих в России. И однозначно считают, что все народы - это наша сила и гордость!  ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 163 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

«День народного единства» Тасеевские юнармейцы встретили достойно

4 ноября 2018 года стало поистине праздником. Теплыми поздравлениями, пожеланиями, совместным исполнением Гимна РФ, раздачей буклетов и символичных атрибутов встречали гостей РДК наши юнармейцы.

Открыт ежегодный традиционный XIV районный конкурс чтецов в рамках XIV районного конкурса патриотической песни “Мое Отечество». Прозвучала предыстория конкурса, объявлено жюри и потекла творческая бурливая река талантов от 4 до 70 лет. Малый зал и большая сцена сполна наполнились открытыми признаниями произведений в высочайшем чувстве гордости за Россию, за доблестный народ, чьими силами крепится наша могучая непобедимая страна. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 246 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Автопробег «От Победы к Победам»

13 мая жители с.Тасеево встречали автопробег «От Победы к Победам», посвященный очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В честь их приезда провели митинг у мемориала «Воинам–землякам от благодарных тасеевцев». В мероприятии принимали участие юнармейцы из Тасеевской СОШ №2, члены ВПК «Защитник» и члены военно-патриотического объединения «Застава» из Тасеевской СОШ №1. Ведущие Алина Карначева и Дмитрий Соловьев поприветствовали гостей. В митинге принимали участие глава района Олег Анатольевич Никаноров, председатель ветеранской организации Альбина Владимировна Письменнова, начальник управления образованием администрации Тасеевского района Татьяна Михайловна Кулева. Даже дождливая и холодная погода не помешала собравшимся в знак сохранения памяти о подвиге советского народа в войне с немецко-фашистскими захватчиками развернуть под торжественную музыку 20-метровую копию Знамени Победы. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 436 | Добавил: zavuch | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

«ДОРОГИ ПРОШЛОГО».

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ приняли участие в Краевой социальной акции «Дороги прошлого».

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» для отряда ЮНАРМЕЙЦЕВ «Факел» прошёл урок памяти «Дорогами войны» о детях, воевавших в годы войны 1941-1945г. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 439 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

АКЦИЯ «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тасеевской детской библиотеке прошла акция "Великий май, победный май". Цель акции - не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «Тасеевской СОШ № 2» приняли участие в этой замечательной акции. ... Читать дальше »

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 411 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

1 2 »