Главная » Новости школы

12 апреля в нашей школе состоялся финал муниципального конкурса «Лидер года - 2016».В итоговых состязаниях приняли участие  самые умные, инициативные и творческие ученики. Они прошли испытания, которые определили лучших из лучших. «Лидер года - 2016» это возможность продемонстрировать свои лучшие личные качества, показать окружающим свое неравнодушие к миру. А также дать повод другим задуматься о своей жизненной позиции.

По итогам конкурса «Лидер года - 2016», в котором  были определены самые талантливые и инициативные с ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 647 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Есть только один путь
постижения – действовать
П. Коэльо

Внеклассная работа по иностранному языку является необходимым условием для расширения и углубления знаний предмета, развития умений и совершенствования навыков коммуникативной деятельности, раскрытия творческих способностей учащихся, развития интереса учащихся к изучаемому предмету.

Особый интерес вызывает у ребят проведение недели иностранного языка. Эта форма работы относится к периодической и объединяет отдельные внеурочные мероприятия. Неделя иностранного языка прошла с 14 по 18 марта и в ней  принимали участие учащиеся школы со 2 –го по 9 класс. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 458 | Добавил: zavuch | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В пятницу в школе прошла Ученическая конференция, на которой ученики 9 классов защищали свое Портфолио и делали отчет по прохождению социальной практики.

Праздник, а это был именно праздник, открыла Сазыкина Л.И. Она рассказала, что такое Портфолио, с какой целью необходимо его вести учащимся и показала, как пример, свое Портфолио. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 584 | Добавил: zavuch | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Для привития интереса к предметам, для более прочного усвоения материала, разнообразия я даю детям на уроках химии и биологии задания творческого характера. Но не только писать рефераты и делать презентации по темам, но и лепить из пластилина модели клеток и тканей растений и животных, молекулы различных веществ, делать объемные модели из папье маше, а так же работы в технике валяния.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 359 | Добавил: zavuch | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Протокол конкурса «Патриотический рисунок»

В конкурсе приняло  участие 57 человек из 7 возрастных групп.

3 КЛАСС (16 чел)
1 место - Чичкова Кристина
2 место - Иванов Никита и Чичкова Тоня
3 место - Боханов Сергей и ? ( работа В ФАЙЛЕ)
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 595 | Добавил: zavuch | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта в 1 «А» классе прошел «Праздник Азбуки». Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать.  Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить учеников на следующие достижения. Это очень необычный и особенный день, как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились.
Праздник в классе прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показат ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 630 | Добавил: zavuch | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Недавно в 1 «В» классе состоялся праздник первоклашек – Прощание с Азбукой. Пожалуй, этот праздник можно считать вторым после прощания с детским садом. Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний.

Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. И в этот день к первоклассникам пришли гости, учащиеся 4 класса «В» вместе с классным руководителем Валенковой Т.Н. Старшие школьники подготовили представление, где сказочными героями предстали «Азбука» (Белоусова Ангелина), «Энциклопедия» (Максак Вероника), «Литературное чтение» (Ахметдинов Данил). Ребята Кишенек В., Доловова Л., Сухопарова К., Абрамов Н. загады ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 419 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

С 29 февраля по 5 марта в нашей школе прошла неделя психологии.

Общешкольная игра «Радуга настроений» открывает неделю психологии. В начале дня учащиеся, заходя в школу, видят большой  плакат, где нарисованы яркая  радуга и педагог- психолог здоровается и  спрашивает: "С каким настроением вы сегодня пришли  в школу?".  А дети – помощники, предлагают выбрать один цветной жетончик из предложенных (красный, зелёный, жёлтый, синий, коричневый). Каждому цвету соответствует свое настроение.  Игра так понравилась, что было предложено ее проводить всю неделю. А в пятницу подвели итог и выяснилось, что большинство детей, учителей и взрослых приходят в школу с отличным настроением.В первый день недели прошла презентация школьного забора «Хочу сказать» и ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 531 | Добавил: zavuch | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

«ВСЕ ВМЕСТЕ – ЗА ПРОФИЛАКТИКУ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА»
Приглашаем педагогов и сотрудников Госавтоинспекции регионов принять участие во Всероссийском конкурсе, посвященного 80-летию Госавтоинспекции РФ. Мы надеемся, что конкурс объединит всех нас в едином стремлении сохранения жизни и здоровья наших детей. ... Читать дальше »