Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе...
В преддверии Дня матери 21 ноября во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. Замечательно, что существует такой праздник.
...
Читать дальше »
|

21 ноября в рамках проведения краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в нашей школе прошла акция «Лента дружбы».
...
Читать дальше »
|

В рамках краевой акции «День правовой помощи детям», приуроченной ко дню «Всемирного дня ребенка» прошел ряд профилактических мероприятий в нашей школе. В течение учебной недели малыши нашей школы (1-4 классы) изображали на рисунках свои основные права: право на жизнь, право на получение образования, право на бесплатную медицинскую помощь и т.д.
...
Читать дальше »
|

Ребенок учится тому, чему его учит жизнь (Барбара Л. Вульф)
Если ребенок живет в атмосфере любви и признания, он учится находить любовь.
Если к ребенку относиться враждебно, он учится драться.
Если ребенка высмеивают, он учится быть застенчивым.
Если ребенка стыдят, он учится чувствовать себя виноватым.
Если ребенок вынужден проявлять терпимость, он учится терпению.
...
Читать дальше »
|

Всё летает целый день
Суетится, суетится
Целый день звенит «тень- тень»!
Угадайте что за птица?
То весёлая синица.
"Синичкин день" - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России, в целях воспитания у детей чувства доброты, бережного отношения к зимующим птицам.
Корнями этот праздник уходит далеко вглубь веков. Синичкин день на Руси считался днем Зиновия Синичника — покровителя птиц. Наши предки встречали его шумно и празднично: вблизи своих домов развешивали кормушки, подкармливали птиц до самой весны, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.
Учащиеся 1 «Б» класса с классным руководителем Светланой Михайловной Соловьевой на внеурочном занятии познакомились с данным праздником, рисовали рисунки, выполняли творческие задания, а на уроке технологии создали композицию «Птички на веточках».
...
Читать дальше »
|

Вот уже два месяца новая учебная неделя в нашей школе начинается с поднятия Флага своего государства и исполнения российского Гимна, после чего все классные коллективы отправляются в свои кабинеты, чтобы поговорить о важном.
"Разговоры о важном"— внеурочная деятельность, за которую детям не ставят оценки. Занятия проходят в формате беседы, с элементами интеллектуального творческого взаимодействия между учителем и учениками, в форме диспута, обсуждения.
Такие занятия нравятся и самим педагогам, и детям, важность тематических классных часов понимают и родители ребят.
...
Читать дальше »
|

Каникулы... Какое прекрасное и любимое время для всех учеников.
Кто - то просто отдыхает, кто-то повышает уровень своей компетенции, а кто - то любит просто ходить в гости. Вот мы и решили на каникулах позвать к себе таковых.
В рамках проекта «Современная школа» в стенах нашей организации открылся центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который предназначен для реализации основных образовательных программ по предметным областям, а также дополнительного образования.
...
Читать дальше »
|

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду @Учи.ру «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=p..
Интерактивные задания помогут школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.
...
Читать дальше »
|

20 ноября 2022 года состоится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка.
Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
...
Читать дальше »
|

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Наша школа традиционно является одной из площадок проведения акции в Тасеевском районе.
3 ноября в 11.00 приглашаем Вас принять участие в Диктанте.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
...
Читать дальше »
|
 |