Главная » Новости школы

Новый год - особенный праздник для многих. И готовятся к нему по-особенному. Замечательно оформили свой кабинет большинство классов. В нашем распоряжении оказались фотографии оформления нескольких кабинетов:

• кабинет 1а класса (Трещева В.И.) - постарались на славу родители,
  • кабинет физики (10 класс, Ильюшина Л.А.),
  • лекционный зал (6в, Жвик В.В.)

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 116 | Добавил: zavuch | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (1)

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Урок рекомендован Министерством просвещения России с целью формирования толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Урока доброты был предложен просмотр документального фильма о школе – интернате №1 им. К.К. Грота в Санкт- Петербурге - первом старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Урок, безусловно, учит доброму отношению к окружающим нас людям. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 68 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Накануне Новогодних праздников в гостях у ребят начальных классов побывала инспектор по исполнению административного законодательства Кристина Андреевна Радченко. В ходе Урока по Правилам Дорожного движения РФ учащиеся ознакомились с дорожными знаками, разгадывали кроссворды, смотрели поучительные мультфильмы. В конце Урока ПДД ребята дружно подвели итоги, с готовностью ответили на все непростые вопросы инспектора. Надеемся, что каникулы для малышей будут полезными и безопасными. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 70 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет.

В конце 90-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса. Ей предшествовали принятая в 1918 году Конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году, - она закрепила победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и так называемая «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

Государственный строй России определяется главным законом страны - Конституцией. Этот закон был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 115 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 70 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В РАМКАХ КРАЕВОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ «КРАСНОЯРЬЕ - МОЯ ЛЮБОВЬ И ГОРДОСТЬ» В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС «ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРИК»

Краевой конкурс проектов «Красноярье – моя любовь и гордость» проводится с целью организации проектной и исследовательской деятельности детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности. Цель конкурса заключается в создании условий для развития творческих способностей детей-инвалидов и для привлечения внимания общественности к проблемам данной категории детей. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 76 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Года Добровольца в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» реализуется социальный проект «В Школе Великого Гудвина».

- Так Гудвин был обманщиком! – наверное, возразите вы, вспомнив старую добрую сказку «Волшебник изумрудного города». Но заметьте, он был волшебником, пусть даже в некотором роде обманщиком, но добрым, ведь он действовал во имя осуществления, казалось бы, самой несбывшейся мечты. Вспомните, именно он вселил в Трусливого Льва смелость, подарил Страшиле мозги, а Железному дровосеку сердце. А это значит, что сбылись заветные мечты сказочных друзей – они навечно обрели надежду быть счастливыми.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 78 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

С 2018 года вместо ККР8 по физике будет проводиться краевая контрольная работа по естествознанию (ККР8). Впервые она пройдет  13 декабря 2018 года. В ККР8 2018 г. войдут задания на материале биологии, физики и физической географии. Предметом оценки будет естественно-научная грамотность учеников.
С приказом о проведении ККР8 можно ознакомиться здесь.
В ККР8 принимают участие ученики 8-го класса всех общеобразовательных организаций края.
Описание ККР8 по естествознанию представлено  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 829 | Добавил: zavuch | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

С 27 по 29 ноября в Красноярске проходил очный этап краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири». В первый день форума организаторами было зарегистрировано 1017 участников. Со всего края съехались самые любознательные школьники. Участники форума представляли свои исследования в номинациях «Научный конвент» и «Техносалон». Из МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в номинации «Научный конвент» были представлены три работы. Кирилл Соловьев, ученик 9А класса выступил перед аудиторией с работой «Исследование содержания радона в воде источников водоснабжения Тасеевского района» в секции «Экология и науки о земле». Кирилл не первый год проводит исследования в этой области. Результатом работы стал диплом II степени. Поздравляем т ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: zavuch | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)