Главная » Новости школы

О русской Масленице между народом сохранились поговорки: «Не житье, а масленица»; «Не все коту масленица»; «Милости просим к нам на масленицу со своим добром, с честным животом»… Традиционно на Масленицу проводились народные гулянья с конкурсами, забавами, финалом которых становится сожжение чучела, символизировавшего Зиму. В четверг всех нас тоже ожидало событие… ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

День третий – «Лакомка»

Есть еще одна – наверное, главная традиция Масленицы - блинное угощение. Приглашаем всех отведать блинов, которые наши мамы и девочки с любовью испекли к празднику. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.
Традиционно на Масленицу проводятся народные гулянья с конкурсами, забавами. Итак, День второй – «Заигрыши».

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Для учащихся начальной школы с 4.03-11.03.2019 в школе организована « Масленичная Неделя». Ребята узнают об истории празднования Масленицы, а также вместе с родителями и классными руководителями примут активное участие в творческих конкурсах. Все дни Масленицы имеют свои, особенные названия: встреча – понедельник, заигрыши - вторник, лакомка – среда, широкий четверг, четверток – четверг, тещины вечёрки – пятница, золовкины посиделки – суббота, прощеный день – воскресенье.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 110 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

25 февраля 2019 года в нашей школе, прошел конкурс «Вперед, мальчишки!», среди 1 – 4 классов. Команды мальчиков состязались в увлекательных, спортивных соревнованиях. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 1-7 классов.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 75 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках декады в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «А ну-ка, парни» Перед началом соревнований, выступил с напутственными словами директор школы Янов В. Е. и преподаватель-организатор ОБЖ Иванов А. А., который является ответственным организатором данного мероприятия. Участие приняли команды 8-11 классов. Командам были предложены конкурсы: ... Читать дальше »

18 февраля в спортзале МБОУ ТСОШ №2 прошли соревнования «Вперед мальчишки!» среди учащихся 5-7 классов. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Будущие защитники нашего Отечества показали зрителям и болельщикам свою скорость, ловкость, меткость, а также силу командного духа. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Наши ребята - лауреаты и победители МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА по математике «Математический сундук» СНЕЙЛ.
Математика повсюду:
Глазом только поведешь
И примеров сразу уйму
Ты вокруг себя найдешь…

В нашей школе стало традицией ежегодно участвовать в международном дистанционном конкурсе «Математический сундук» центра СНЕЙЛ. В этом году приняли участие в конкурсе шесть человек из 8 класса: Левша Дима, Юрков Женя, Еременко Надя, Белоусова Таня, Баранова Юля и Чувашова Даша и четверо - из 9-го: Чижеумова Лиза, Кресова Вика, Вормсбехер Полина и Шихов Влад.

Ребята достойно представили нашу школу. Лауреатом стала Кресова Вика, Баранова Юлия заняла второе место и Чижеумова Елизавета стала победителем. В этом году центр СНЕЙЛ прислал ребятам ценн ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 90 | Добавил: zavuch | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в школе состоялся Вечер для старшеклассников «Афганский ветер», «посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 95 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)