Главная » Новости школы

День матери

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:
По- русски – мама, матушка.
По-украински – ненька.
По киргизки – апа.
По – грузински – дэда.
По осетински – нана.
Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
 Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В начальной школе с 22 -26 ноя ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: zavuch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский словарный урок

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря.
В этот день в нашей школе для обучающихся 2 «А» класса был проведён классный час "Словари — это вселенная ...", на котором ребята познакомились с биографией В. И. Даля и с разными видами словарей.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский день правовой помощи детям

22 ноября в школе прошло мероприятие в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября, направленное на формирование правовой культуры и повышение уровня правовых знаний.
Ученица 9 «Б» класса, волонтер ФП «Мы Помогаем» МБУ «Тасеевского молодежного центра» Дегтярева Анастасия, провела викторину «Ваши права» в начальных классах.
В игровой форме дети познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 44 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Географический Диктант окончен!

Прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».
В диктанте приняли участие 38 человек.
Кто как справился, мы узнаем совсем скоро. 6 декабря 2021 года на сайте Диктанта будут опубликованы правильные ответы.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

АЛОЭ

25.10.2021 года закончилась реализация проекта «АЛОЭ».
На территории нашей школы функционирует открытое пространство «Пятак». Ребята нашей школы самостоятельно из подручных материалов соорудили сцену, фотозону и лавочки.
Дальнейшее развитие нашего открытого пространства планируется через написание молодежных проектов. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: zavuch | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Осторожно, тонкий лёд!

В рамках недели безопасности на водных объектах в осенний период 18 ноября в школе было проведено занятие с учениками 2-3 классов на тему «Осторожно, тонкий лед!».
Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду;
рассказать об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов;
воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.
Дети прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: zavuch | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Знакомство с книжным домом

11 и 17 ноября в библиотеке школы № 2 прошли библиотечные уроки с учащимися 1А класса (учитель Сырыгина Любовь Викторовна) и 1Б класса (учитель Мальцева Александра Павловна). По уже сложившейся традиции их ежегодно проводят мои активисты, которые начинали с 4 класса по собственному проекту «Помощники учёного кота» и сейчас они уже в 7 А классе. Это возмужавший Никита Василевич, обаятельная Софья Добровольская, серьёзный Саша Филиппов и дебютантка в нашем сценарии скромная Вика Монахова.
Сказочные герои рассказали ребятам о том, какие бывают книги,  что в книжном доме они живут на полках-стеллажах, их можно найти, если знаешь алфавит или умеешь читать. Также книги можно найти по теме, которая ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: zavuch | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Программа "Пушкинская карта"

В России 1 сентября этого года стартовала Программа "Пушкинская карта" для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Все участники программы, оформившие карту, получают 3000 рублей, которые можно потратить на поход в театр или музей, на концерт или экскурсию.
Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. №1521 утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы «Пушкинская карта»

Подробная информация: события, кто может участвовать, программа, учреждения культуры, билеты онлайн на Официальном сайте ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: zavuch | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Юбилей Е. И. Чарушина