Главная » Новости школы

Субботник 2.0

В рамках краевой акции Субботник 2.0 молодежный центр совместно со школой №2 провели творческий субботник под названием «Сделаем наше Тасеево чище».

В знак солидарности в общем благородном деле активистами РДШ и Юнармии был показан зажигательный флэш-моб. А также подготовлен экологический квест, в котором приняли участие 24 трудовых отряда в количестве 400 человек.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 152 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (1)

«Береги свой дом!»

27 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», ученики 2 «Б» класса, вместе с родителями, организовали и провели акцию «Береги свой дом!». Участники, совместно с учителем, разработали информационные листовки на тему бережного отношения к природе, затем они были розданы жителям нашего села. Целью акции являлось обращение внимания односельчан к проблеме загрязнения окружающей среды.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 122 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (1)

«Защитим братьев наших меньших!»

28 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», ученики 2 «Б» класса, вместе с родителями, организовали и провели акцию «Защитим братьев наших меньших!». Участники, совместно с учителем, разработали информационные листовки на тему бережного отношения к животным. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 125 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (1)

2Б принял участие в акции «Весенняя неделя добра»

25 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащиеся 2 Б класса, вместе с родителями, посетили восьмидесятишестилетнюю жительницу села Тасеево - Боронину Нину Онуфриевну, имеющую статус "ребенок войны".

Они оказали посильную помощь в уборке приусадебного участка: сгребли опавшую листу, убрали засохшую траву и вынесли мусор. Также ребята преподнесли небольшой сладкий подарок для Нины Онуфриевны.   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (1)

2Б принял участие в акции «Весенняя неделя добра»

24 апреля, в рамках проведения акции «Весенняя неделя добра», учащимися 2Б класса, вместе с родителями, была организована благотворительная акция по сбору вещей: одежды, игрушек, книг и пр., для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Мы верим, что участие в таких мероприятиях воспитывает в детях чувства сопереживания, взаимопомощи и поддержки. Но, что важнее всего, побуждают к положительным поступкам и распространяют идею доброты.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В Тасеевском районе состоялся муниципальный конкурс «Ученик года 2019»

От МБОУ «Тасеевская СОШ №2» достойно выступил учащийся 11 класса Денис Чернов.

Денис прекрасно воспитанный парень, хороший друг и надежный товарищ, интересный собеседник и незаменимый ведущий. Отрадно, что Денис планирует связать свою профессиональную деятельность с педагогикой и обещает вернуться в родное село. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 187 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

«НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИННЫЕ УРОКИ «НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»