Главная » Новости школы

Информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

В январе 2020 года Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Памяти героев». На протяжении уже девяти месяцев учащиеся, педагоги и гости школы узнают об уроженцах Красноярского края, получивших звание Героя Советского Союза и ставших полными кавалерами ордена Славы.

На первом этаже здания размещен информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ» с фотографиями и информацией о героях войны. Каждому плакату присвоен QR-код, с помощью которого можно перейти на видеоролик с информацией о конкретном человеке. Каждый месяц фотографии обновляются, а интерес учащихся возрастает.

Всего в нашем регионе звание Героя Советского Союза было присвоено 103 жителям, в их числе 4 уроженца Тасеевс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

19 сентября состоялась юношеская военно-патриотическая игра «Юношеская партизанская тропа» за переходящий кубок.

В игре приняла участие сборная команда юношей и девушек нашей школы в возрасте 11-13 лет. В состав команды вошли: Василевич Никита, Козловский Аркадий, Корнев Тимофей, Назаров Константин, Никонорова Екатерина, Нуреева Камила, Тюльпанова Елизавета, Чертков Андрей, Чичкова Диана, Шабанов Ярослав.

Во время игры дети показали силу и отвагу. Команде были предложены задания на разборку и сборку АК74, установку туристической палатки, работу с компасом, битву капитанов в знании Гимна России и строевая песня. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В мае 2020 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений.

17 сентября в Тасеевском районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2020. По итогам работы жюри были определены победители и призёры муниципального этапа, среди которых учащиеся нашей школы. Пестенко Дарья ученица 11 класса – победитель, Кудряшов Владислав ученик 4 «Б» класса - призёр.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

«РаZрядка»

С 17 по 27 сентября в российских регионах пройдет акция Российского движения школьников "Экодежурный по стране".

Мы запускаем свою акцию «РаZрядка», которая продлится с 23. 09. до 27.09. 2020 года.

Присоединиться может каждый, принеся в школу использованные батарейки и аккумуляторы от телефонов, поместив их в специальный контейнер, который будет размещен в холе первого этажа.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Исторический квест «Дальневосточная победа».

3 сентября в память о разгроме Квантунской армии учащиеся Нашей школы прошли квест «Дальневосточная Победа». Квесты Победы – это современный формат изучения истории. Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Организация образовательного процесса

Организация образовательного процесса в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 200 | Добавил: zavuch | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Неделя дорожной безопасности в школе

В нашей школе ежегодно в начале сентября проводится профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности с 1 по 7 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель - привить детям уважение к участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Было организовано и проведено занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов нашими ЮИДовцами, в ходе которого ребята из ЮИД рассказали о правилах дорожного движения, раздали каждому первокласснику памятки с ПДД, а так же провели веселые физминутки безопасности.

Классными руководителями проведены беседы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного трав ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 87 | Добавил: zavuch | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

«Беслан: мы не вправе забыть»

Первое сентября 2004 года навсегда останется в памяти жителей Беслана, Осетии и всех россиян как дата одной из величайших трагедий. Ровно 16 лет назад в Беслане террористы захватили школу с тысячей заложников.

Мы до сих пор не знаем всей правды этой трагедии в Беслане... Мы до сих пор точно не знаем, что и как там происходило, но точно знаем, что это было очень страшно... Ведь погибли дети, их родители... Погибли целые семьи...  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 61 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Детский фестиваль моделей военной техники

В рамках мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны, учащиеся младших классов нашей школы приняли участие в Детском фестивале моделей военной техники. Много нового они узнали, рассматривая конструкции  и чертежи танков, самоходок и орудий.
На уроке технологии ученики создавали модели советской военной техники времен Второй мировой войны из картона. А затем ребята демонстрировали готовые модели и рассказывали о них одноклассникам. Проект помог лучше узнать военную историю страны.
#ДВПобеда #Урокивтороймировой #год2020

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: zavuch | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

AR-выставка