Главная » 2013 » Май » 4 » Мы первые в «Победе»
Мы первые в «Победе»

26 апреля на Майской горе прошла районная военно-спортивная игра «Победа». В этом году игра проводилась по двум группам. В первую группу входили команды, в составе которых было 11 человек (9 юношей и 2 девушки), во вторую — 6 человек (4 юноши и 2 девушки). В первой группе соревновались между собой команды нашей школы и Тасеевской СОШ №1. Это те, кто участвовал в отборе на зональную военно-спортивную игру. Во второй группе: команды Веселовской СОШ, Сивохинской СОШ, Суховской СОШ и Фаначетской

СОШ. Честь нашей команды защищали: Степанцова Ксения, Трифанова Ксения, Мацкив Владислав, Турченко Игорь, Жвик Вячеслав, Стебунов Александр, Нишанов Тимур, Верзилин Борис, Погодин Валерий, Чистяков Кирилл, Розов Игорь.

Погода с самого утра не особо настраивала спортсменов на хорошее выступление, дул сильный ветер, то и дело начинался дождик, но соревнования никто не собирался отменять.

Первым видом программы была визитная карточка команды. Теперь «Визитка» не идет в общий зачет соревнований, поэтому её представляли не все участники. В этом конкурсе мы оказались «на высоте». Во второй группе 1 место заняла команда Сивохинской СОШ.

Затем все команды расходились по этапам, согласно жеребьевке. У нашей команды номер 2. Это ни о чем важном нам не говорит. Просто порядок выступления был немного другой, чем у других школ. Вторым видом соревнований для нас стала стрельба из ПВ в положении стоя. Стреляла вся команда. Винтовку было сложно удержать, её порывами ветра сносило то влево, то вправо. Но все команды были в одинаковых условиях. И наша команда в стрельбе одержала победу. В личном зачете Ксения Степанцова заняла 1 место, Ксения Трифанова 3 место, Вячеслав Жвик 2 место, Игорь Розов 3 место. В стрельбе команда заняла 1 место.

Затем для всех юношей был конкурс — подтягивание на перекладин

е. Героем дня стал Верзилин Борис, подтянувшийся 22 раза. Не зря Борис столько работал, ежедневная тренировка принесла свои плоды. В итоге — 1 место. Этот результат (22 подтягивания) показали еще 2 участника соревнований: Чабукашвили Тимур из Тасеевской СОШ №1 и Поздеев Анатолий из Суховской СОШ. Наши Валерий Погодин и Владислав Мацкив подтянулись на перекладине 21 раз. В подтягивании команда снова заняла первое место.

Также итоги подводились и в многоборье. Это сумма очков, набранных юношами в подтягивании и стрельбе, где Владислав Мацкив занял 2 место.

В медицинском конкурсе нужно было ответить письменно на вопросы, а затем было практическое задание. С этим конкурсом наша команда и команда Тасеевской СОШ№1 справились на «отлично».

Впереди нас ждал самый ответственный конкурс: строевая подготовка. Подготовка к этому конкурсу занимала самое главное место, больше всего сил потрачено было именно на него… и не зря. Мы и в нем одержали победу! Были конечно мелкие недочеты, но в целом ребята справились хорошо.

И заключительным конкурсом игры стала военизированная эстафета, в которой участвовали Мацкив Владислав, Турченко Игорь, Погодин Валерий. Парни заняли 2 место.

По итогам всех видов состязаний наша команда уже в четвертый раз становится победителем муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа». В сентябре мы готовимся отстаивать честь нашего района на зональной игре. Пожелать хотим ребятам только терпения, удачи и высокой работоспособности!

О.Н. Боханова Руководитель ФСК «Победитель»

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 304 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1