Главная » 2014 » Апрель » 21 » Предметная неделя «Языки и литература»
Предметная неделя «Языки и литература»

В апреле в нашей школе прошла предметная неделя «Языки и литература». В рамках этой недели были проведены КВНы, викторины по русскому, английскому, немецкому языкам и русской литературе.

Одним из ярких мероприятий стала выставка творчества учащихся, в которой приняли участие ребята 5-11 классов. Наибольшее количество работ было у учеников 5, 6 классов: это и книжки-малышки, и иллюстрации к прочитанным на уроках литературы произведениям. А Вероника Бровкина, ученица 7А класса, принесла свои собственные стихи о Родине.

Ещё один конкурс, который был организован в рамках предметной недели, — это конкурс газет о русском языке. Самыми интересными и оригинальными оказались газеты 6А, 7А и 7В классов, в них можно было найти и высказывания известных людей о русском языке, и кроссворды, и необычные факты о родном языке. (Например, знаете ли вы слово, в котором нет корня? Это слово ВЫНУТЬ).

Для учащихся 9-11 классов инициативная группа 10 класса во главе с классным руководителем Смоленской Н. Г. организовали и провели КВН «Наш великий и могучий…», участие в котором приняли команда 11 класса «Жи — ши» и команды 9 классов: «Виктория» и «Грамотеи». Участникам нужно было представить свою команду, выполнить различные задания , которые предлагали ведущие Медведева Юля и Захарова Наташа. В то время, пока команды готовились, со зрителями работали Фельдмус Тоня и Ширякова Наташа. В результате победила команда 11 класса, а лучшими игроками были признаны Онискин Василий, Соловьёв Дмитрий и Захаров Дмитрий.

Последним конкурсом предметной недели стал конкурс чтецов, участие в котором приняли учащиеся 5-9 классов. Ребята читали наизусть стихи и прозу А. С. Пушкина, И. А. Бунина, А. Т. Твардовского, В. В. Маяковского и др. Председатель жюри Бейфорт Н. Г. назвала лучших чтецов. Ими стали Сидорова Лиза и Ахмаева Настя, ученицы из 6А класса, а победителем конкурса была объявлена Вершинская Диана, ученица 7В класса

Руководитель ШМО Кайль О. П.

Просмотров: 281 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 0.0/0