Главная » 2015 » Январь » 28 » День воинской славы России
День воинской славы России

Ежегодно в нашей стране 27 января отмечается день воинской славы России – день полного освобождения Советскими войсками города Ленинграда от немецко – фашистской блокады в 1944 г. В 1945 году в этот день Советские войска освободили узников нацистского концлагеря Освенцим, во время существования которого, в нем погибли от 1,5 до 2,2 миллионов человек, поэтому 27 января считается еще и международным днем памяти жертв Холокоста.

В нашей школе также прошло мероприятие, посвященное этой дате. В актовом зале собрались учащиеся 8-11кл вместе с педагогами. Были приглашены почетные гости — Письменнова А.В., Манин В.П., Родичкина В.Ф., Титова Е.П. Состоялся просмотр документального фильма, посвященного памяти жертв фашистского лагеря Освенцим. Педагог-организатор ОБЖ Иванов А.А. и гости этого мероприятия подготовили очень содержательные рассказы о событиях, связанных с этой датой, о воинах-земляках прошедших нацистские лагеря.

Хочется отметить, что это мероприятие получилось очень содержательным и произвело неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале.

Педагог-организатор Е.А. Ястребова

Просмотров: 295 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1