Главная » 2015 » Январь » 30

Интегрированный урок: физика-математика

В рамках предметной недели математики, физики, информатики учителя школы Балахнина Л.Г. и Ильюшина Л.А. разработали и провели в 11 классе интегрированный урок физика + математика по теме «Производная» с использованием межпредметных связей физики и математики в системе решения физических задач. Учителя решили показать десятиклассникам роль производной при решении задач не только на уроках математики, но и физики. И им это с успехом удалось сделать. Дети увидели, что если применять производную при решении многих задач по физике, то решение оказывается намного проще, чем при применении законов и формул физики. Дело за малым — увидеть в физических формулах и законах математическую производную. Любовь Алексеевне и Любовь Григорьевне удалось это продемонстрировать! На уроке дети работают легко и с интересом усваивают материал.Некоторые , не веря в свои силы, спрашивали: «А у меня это ПРА ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Урок-КВН по физике

В рамках предметной недели математики, физики, информатики в 11 классе прошел урок – КВН по физике (учитель Кондрашова Н.А.).

Класс по жеребьевке разделился на две команды. Ассистентом ведущего была Анастасия Федорова, ученица этого же класса, оценивала ответы команд учитель физики нашей школы Ильюшина Любовь Алексеевна. В начале игры были обговорены условия оценивания конкурсов и игра началась. С первого конкурса вперед вырвалась команда под номером 2. Этот отрыв всего в два балла сохранился до конца игры. Участники с неподдельным азартом разгадывали кроссворд, решали анаграммы, выполняли тест, загадывали загадки команде-сопернице и оценивали их ответы, отвечали на вопросы. В итоге ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)