Главная » 2015 » Февраль » 5 » Конференция исследовательских работ школьников
Конференция исследовательских работ школьников

4 февраля 2015 года в нашей школе состоялась конференция исследовательских работ школьников 6-11 классов. Были представлены 10 работ, руководителями которых стали педагоги нашей школы: Шуба Евгения Александровна, Никонорова Анна Петровна, Дмитриева Любовь Фёдоровна, Балахнина Любовь Григорьевна, Богданова Ольга Александровна.

Для защиты были подготовлены исследовательские работы, исследовательские рефераты, проектно-исследовательские работы. Темы для конференции учащиеся и руководители выбрали очень интересные. Вершинская Диана (руководитель Никонорова А. П.) выступила с работой «Исследование свойств зубных паст», Рассеев Александр (руководитель Богданова О. А. ) рассказал о современных способах ориентирования, Стебунов Сергей (руководитель Богданова О. А.) поведал об особенностях Геральдики Тасеевского района. Кютсон Елизавета и Михеева Александра (руководитель Балахнина Л. Г.) выступили по теме «Красота и математика» и рассказали о правиле золотого сечения, по которому можно вычислить, насколько красиво лицо человека. Барнева Юлия и Леванькова Кристина (руководитель Богданова О. А.) собрали ценнейший материал о тасеевких Служителях погоды (работниках Метеостанции) с целью передать его в Тасеевский музей. Зеньков Никита (руководитель Шуба Е. А.) защищал работу с красивым названием «Гиперборея: миф или реальность?» и убедил присутствующих, что такая древняя земля точно существовала. Чернакова Анна и Борисов Даниил (руководитель Дмитриева Л. Ф.) рассказали о способах перехода слов из нейтральной лексики в бранную. Каяшова Анна и Астафьева Ксения (руководитель Шуба Е. А.) приоткрыли завесу тайны староверов нашего района, рассказали о своих впечатлениях от поездки в гости к людям, ущедшим от современного мира. Фёдорова Ксения (руководитель Богданова О. А.) выступила с рефератом «Тасеевский метеорит: экспедиции и загадки» Многие присутствующие были удивлены информацией о том, что в 1936г. тасеевскую землю посетил метеорит. Захаров Дмитрий (руководитель Богданова О. А.) собрал информацию о редких растениях и животных, которыми уже не богаты наши леса и создал свою Красную книгу Тасеевского района.

Все учащиеся были награждены Грамотами за участие в конференции и словами благодарности за интересные выступления.

Кайль О. П.

Просмотров: 294 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 0.0/0