Главная » 2015 » Апрель » 16 » В преддверии 70 – летнего юбилея Победы
В преддверии 70 – летнего юбилея Победы

Школьный союз детских общественных организаций «Бриз» стал участником краевой акции «Знамя Победы». Она прошла под девизом: «Знамя Победы глазами детей».

Организаторы данной акции дали право детским организациям разработать проект своего знамени Победы.

Членами ШСДОО «Бриз» был разработан макет, в который вошли: белый голубь, олицетворяющий современный мир и черный голубь, символизирующий период Великой Отечественной войны, голуби объединены георгиевской лентой, означающей примирение и мировой союз. Голуби окружены солнцем и облаками. Даты: 1941 — 2015 напоминают о периоде времени, пережившем войну и мир.

Отметим активность, творчество наших «бризовцев» в коллективно — творческом деле. Над проектом трудились старшие ребята, младшие приняли активное участие в рисовании, раскрашивании. В результате наш кусочек красного знамени, как и все другие, будут соединены в общее знамя Победы, которое с честью будет пронесено на параде Победы 9 мая в городе Красноярске.

Напоминаем, что в Тасеевском районе активно идут мероприятия к 70 — летнему юбилею Победы
в Великой Отечественной войне, разработанные совместно с районным советом ветеранов, молодежным центром,
библиотекой, Тасеевским краеведческим музеем, школами.

Наши «бризовцы» уже поучаствовали в районном творческом конкурсе сочинений и авторских стихотворений учащихся «Когда была война», в районной патриотической викторине  команда знатоков нашей школы заняла 1 место, в патриотическом квесте активно выступили члены

ДО Капельки, а также в викторине «Песня, опаленная войной» Дарья Пестенко заняла 2 место.

Продолжают реализовываться акции районного школьного парламента «Тепло в дар» и «Память во имя мира». Наша детская организация принимает в этом самое активное участие.

Ребята, вместе с классными руководителями, родителями трудятся над проектом информационного буклета
о ветеранах ВОВ, а также вяжут спицами, крючком из ниток прямоугольники, которые будут объединены в теплые шали для ветеранов.

Зам. ВР Есина О.В.

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 296 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Теги: 70-летие Великой Победы | Рейтинг: 0.0/0