Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Урок Гражданской обороны
Урок Гражданской обороны

5 октября в МЧС Тасеевского района с обучающимися 8 — х классов школы прошел урок Гражданской обороны, направленный на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций. Урок посвящен 25 — летней годовщине создания МЧС в России.

На уроке спасателем МЧС было продемонстрировано оборудование и инвентарь для действий в чрезвычайной ситуации, а также подробно рассказано, как и где оно применяется.

Также обучающиеся с большим интересом осмотрели пожарную машину, ее оснащение современными защитными костюмами и масками, а также гидравлическим инвентарем.

Администрация школы благодарит начальника МЧС Никулова В.И., а также всех работников МЧС, принявших участие в проведении урока Гражданской обороны.

Преподаватель — организатор ОБЖА.А. Иванов

Просмотров: 415 | Добавил: Nadsonov | Теги: урок, Безопасность | Рейтинг: 5.0/2