Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Описание добрых дел
Описание добрых дел

Как же прошел Марафон добрых дел в детской организации «Капельки»

Сегодня об этом расскажут сами ребята 6 «А» класса и их классный руководитель Т.А.Холкина.

- Первое, что мы сделали это на классном часе познакомились с предложенными делами и обговорив, решили что мы можем конкретно сделать в рамках этой акции, что в наших силах чтобы сотворить добро вместе!

В субботу, 17 октября, ученики нашего класса шли в школу, несмотря на то, что, не было занятий, мы решили навести уборку классного кабинета. Чувашова Софья, Зверькова Александра, Баник Настя. Чичкова  Катя и Ангелина Рузиева помыли парты, шкафы, двери, а Татьяна Андреевна и окна.

В этом им помогали и мальчики: Валентин Назаров и Андрей Леваньков.

Акция «Цветик -семицветик»

Была также проведена акция «Цветик -семицветик», во время которой  Баник Анастасия , Рузиева Ангелина, Чичкова Екатерина ухаживали за цветами, они подрыхлили  землю в цветах,  обрезали все желтые листочки , полили и  протерли  их от пыли и принесли цветок в школу.

Мероприятие в детском саду №9 «Лесовичок»

Когда объявили краевой  марафон добрых дел, я сразу подумал, что было бы неплохо сходить к ребятам из детского сада №9 «Лесовичок», который когда-то я и сам посещал. Передо мной возник
вопрос: «Какое же доброе дело я могу сделать для этих ребят? Чему хорошему я могу их научить?» Было много вариантов, но я остановился на экспериментировании, ведь этот вид деятельности очень интересен для людей всех возрастов, а для детей особенно! У меня есть книга экспериментов, поискал в интернете и подобрал ни много, ни мало 10 различных опытов. Затем созвонился с одноклассниками Сафоновым Славой и Пестенко Дашей, ведь один в поле не воин, пригласил их пойти со мной. Дело волнительное, ответственное, получится опыт или нет? Да еще как выяснилось, дети подготовительной группы уже три года занимаются экспериментированием, провели множество опытов в группе. И вот мы в детском саду! Нас встретили, пока ребята были на музыкальном занятии, мы приготовили все необходимое и стали ждать. Конечно, волновались, но как оказалось зря! Все у нас получилось!

Ребята с большим интересом смотрели наши опыты, принимали в них участие, затем обсуждали почему так происходит (почему иголка плавает на поверхности воды, а не тонет, почему когда проткнуть пакет с водой, вода не вытекает через дырочки, почему воздушный шар не горит, когда в него налита вода и т.д).

Во время таких экспериментов дети всегда очень увлечены, они хотят узнать много нового, интересного, легко идут на контакт со взрослым и друг другом, это способствует сближению, а значит они становятся добрее друг к другу. Время пролетело как одно мгновение! Ребята  долго не хотели нас отпускать!

/Кругляк Кирилл/

Операция «Книжкина больница»

В библиотеке нашей школы много книг. Уже много лет школьники берут их почитать. И от этого они постарели, а когда -то были молодыми , новенькими , просто загляденье! а сейчас что с ними стало? Вы только посмотрите! Они стали некрасивыми, старыми , рваными….Им очень хочется быть прежними. Они мечтают о том, что бы дети  любили их и обращались  с ними аккуратно. Они надеются, что найдутся хорошие ученики, которые смогут их » вылечить» и привести в порядок.

И такие  ученики нашлись в 6 «А» классе.

21 октября,  Екатерина Чичкова , Юлия Станкевич , Даша Пестенко, Ангелина Рузиева, Настя Баник организовали операцию «Книжкина больница» и  помогли школьному библиотекарю с ремонтом книг.

Но вначале, Вера Николаевна научила и показала ребятам,   как правильно ремонтировать книги. Ангелина, Даша и Настя  отбирают книги для «лечения». В ходе операции ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу: « Книги надо беречь!»

P.S. Кстати надо добавить , что наши ребята вершат  добрые дела не только во время   определенной акции, в течение учебного года  Алимбочкова Екатерина , Юлия Станкевич и Соловьев Кирилл  «лечили» книги в своем кабинете, а именно словари английского языка, так как они самые востребованные книги.

Пополнение «Доброшкафа» канцтоварами.

Соловьев Кирилл, Назаров Валентин, Чувашова Софья и Зверькова Александра пополнили «Доброшкаф» в молодежном центре канцтоварами.

Слава Сафонов отнес тетради в молодежный центр.

Классный час у первоклассников.

Назаров Валентин и Соловьев Кирилл провели для учащихся 1 А класса классный час «Дорогою добра» про школьную дружбу. Ребята подготовили презентацию, интересные задания и веселые игры. Первоклассники остались довольны и не хотели отпускать своих гостей. Приглашали прийти еще!

Игры на переменах

С учениками начальных классов на переменах проводили игры Алимбочкова Екатерина и Пестенко Дарья.

Классный час в своем классе.

Марафон по математике.

Назаров Валентин и Леваньков Андрей провели классный час в своем классе. Ребята были разделены на две команды « Интеллектуалы» и « Знатоки». Очень интересные задания на смекалку были предложены детям.  В конкурсе капитанов победу одержала Дарья Пестенко. По итогам всего
конкурса выиграли «Интеллектуалы».

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 313 | Добавил: Nadsonov | Теги: ДОО, Добро, бриз | Рейтинг: 0.0/0