Главная » 2015 » Ноябрь » 17

Вечер, вечер школьных встреч, нам традиции беречь…

Как обычно в среду двери музея открыты для всех. Ребята с интересом ищут фотографии родителей, братьев, сестер, окончивших школу в прежние годы - и в основном находят.

В школе уже началась подготовка к вечеру встречи выпускников, который пройдет в феврале 2016 года. В музее готовятся материалы о выпускниках – юбилярах:

2011 год – 5 лет после окончания школы,

2006 год – 10 лет,

2001 год – 15 лет,

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 996 | Добавил: Nadsonov | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Урок безопасности для самых маленьких

Нынешняя учебная неделя в нашей школе ознаменовалась мероприятиями, посвященными безопасности жизнедеятельности. В рамках недели безопасности прошли классные часы, беседы, акции. Например, дежурным 6а классом (ДО «Капельки) для ребят начальной школы было проведено мероприятие «Как спасатели из Усолки Клоуна тянули…!» Поверьте, тут уж было не до смеха. Ребята, схватившись за спасательный канат, усердно, по — настоящему вытаскивали глупого Клоуна, (его роль сыграл Слава Сафонов), провалившегося под  импровизированный неокрепший лед.В итоге, получив от  очаровательных «спасительниц» в синих пилотках и юбочках и мужественных галантных «спаса ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Nadsonov | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Вести из школьного музея

Ребята младших классов любят рассматривать и трогать такие экспонаты, как печатная машинка и патефон. Тушканов Сергей смог даже завести диск патефона, и он вертелся целый урок. Еще ребят интересует прибор, похожий на компас или секундомер. Это логарифмическая  линейка — прибор для счета. Изготовлена она в 60 — е годы XX века. Принесла ее учитель математики, завуч Л. И. Сазыкина — большое ей спасибо.28 октября в музей приходила учитель английского языка Ирина Олеговна Гусарова  (она сейчас в отпуске). Ее выпускники 2011 года  нынче юбиляры — 5 лет после школы. Говорили о том, что нужно собрать в папку материалы об этих ребятах (фото, рисунки, грамоты, сочинения, стихи и др.) Еще Ирина Олеговна рассказала о себе, о работе в школе, ее рассказ оформлен на странице в папке, посвященной учителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: Nadsonov | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Районный школьный парламент

30 октября состоялся районный школьный парламент. На него были приглашены лидеры детских организаций. От нашей школы на парламенте присутствовали члены школьного союза детских общественных организаций (ШСДОО «Бриз»): Назаров Валентин, Пестенко Дарья, Моисеенко Михаил, Барцева Надежда, Карначева Алина.

В первой части учащиеся имели возможность участвовать в мастер – классах, которые провели лидеры краевого школьного парламента.

Надо отметить, что собравшейся аудитории было что обсудить, ведь совсем недавно все ДОО района участвовали в краевой акции «Марафон добрых дел». Яркая отчет ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Nadsonov | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)