Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Вести из школьного музея
Вести из школьного музея

Ребята младших классов любят рассматривать и трогать такие экспонаты, как печатная машинка и патефон. Тушканов Сергей смог даже завести диск патефона, и он вертелся целый урок. Еще ребят интересует прибор, похожий на компас или секундомер. Это логарифмическая  линейка — прибор для счета. Изготовлена она в 60 — е годы XX века. Принесла ее учитель математики, завуч Л. И. Сазыкина — большое ей спасибо.28 октября в музей приходила учитель английского языка Ирина Олеговна Гусарова  (она сейчас в отпуске). Ее выпускники 2011 года  нынче юбиляры — 5 лет после школы. Говорили о том, что нужно собрать в папку материалы об этих ребятах (фото, рисунки, грамоты, сочинения, стихи и др.) Еще Ирина Олеговна рассказала о себе, о работе в школе, ее рассказ оформлен на странице в папке, посвященной учителям.

О.В.Ларионова —
руководитель школьного музея