Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Урок безопасности для самых маленьких
Урок безопасности для самых маленьких

Нынешняя учебная неделя в нашей школе ознаменовалась мероприятиями, посвященными безопасности жизнедеятельности. В рамках недели безопасности прошли классные часы, беседы, акции. Например, дежурным 6а классом (ДО «Капельки) для ребят начальной школы было проведено мероприятие «Как спасатели из Усолки Клоуна тянули…!» Поверьте, тут уж было не до смеха. Ребята, схватившись за спасательный канат, усердно, по — настоящему вытаскивали глупого Клоуна, (его роль сыграл Слава Сафонов), провалившегося под  импровизированный неокрепший лед.В итоге, получив от  очаровательных «спасительниц» в синих пилотках и юбочках и мужественных галантных «спасателей» красочные памятки, ребятишки  удалились на свои занятия в свои классы, где классные руководители еще раз напомнили ученикам и их родителям о правилах поведения на осеннем  неокрепшем льду.

В очередной раз актовый зал собрал всех малышей и ребят постарше, для того чтобы вспомнить правила поведения на нашей реке Усолке в зимнее время, от организатора — ОБЖ А.А.Иванова все присутствующие получили консультации как вести себя при случившейся беде, ведь просвещен — значит вооружен. Малыши активно задавали вопросы, на которые получили полный ответ специалиста.Надо отметить на этой неделе хорошую организацию дежурства в школе в двух сменах. Под руководством своих классных руководителей  О. П. Кайль и Т.А. Холкиной добросовестно, честно, ответственно, с изюминкой отдежурили: 9 А и 6А классы. Надо признаться, что когда к своему поручению приступают эти ребята, всегда как — то надежно. Надеемся что и на следующей неделе, которая будет посвящена здоровому образу жизни, все  будет хорошо и культурно. И без напоминания будут выполняться все  правила и законы школьного Устава.

Зам. ВР. Есина О.В.

Просмотров: 266 | Добавил: Nadsonov | Теги: урок, Безопасность | Рейтинг: 5.0/1