Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Краевая контрольная работа по физике в 8 классе
Краевая контрольная работа по физике в 8 классе

9 декабря 2015 года состоится краевая контрольная работа по физике в 8-х классах. Предполагается, что в ККР8 примут участие ученики 8-го класса всех общеобразовательных учреждений края. Предметом оценки в ККР8 является владение базовыми понятиями, изученными в 7-м классе, а также способность к самостоятельному анализу физических задач и поиску способов их решения, способность самостоятельно работать с данными, видеть в обыденной ситуации физические явления и процессы. Измерительные материалы для ККР8 разработаны на основе требований стандарта основного образования первого поколения, однако с учетом тех изменений, которые ожидаются с введением ФГОС. Работа призвана ответить не столько на вопрос об освоении конкретных тем, сколько о качестве «вхождения» учеников в предмет, перспективах их успешного продвижения и направлениях корректировки образовательного процесса.

С приказом министерства образования Красноярского края от 11.11.2015 № 359-11-05 можно познакомиться здесь

Спецификация ККР8 по физике 2015 года (pdf, 221 kb)

Демонстрационная версия краевой контрольной работы по физике для учащихся 8-го класса в 2015 г. (pdf, 411 kb)

Информацию подготовила Кондрашова Н.А.

Категория: Новости школы | Просмотров: 2107 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 4.0/3