Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Куда пойти учиться?
Куда пойти учиться?

Ежегодно в рамках профориентационной работы школы у нас проводятся встречи, беседы, мастер – классы, тренинги с представителями разных образовательных структур, с представителями разных профессий. Мы всегда тепло и радушно встречаем гостей.

На прошлой неделе у нас в школе состоялись встречи с представителями военкомата и Канского медицинского колледжа.

Старшеклассники получили информацию по выбору ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации. Представители военкомата рассказали ребятам о военных профессиях, связанных со служением своему Отечеству. Каждый из присутствующих осознал степень ответственности за выбор данной профессии и, конечно же, понял уровень подготовки своего сознания, своей внутренней дисциплины.

Конечно, за урок не определишь свой выбор профессии, осознанно к этому приходят за долгий период. Отрадно, когда родители с самых ранних лет разговаривают с детьми, настраивают, помогают определиться, намечают пути подготовки к выбору, дающему право на всю дальнейшую жизнь ощутить себя настоящим гражданином.

Представитель Канского медицинского колледжа привезла ребятам презентацию о жизни своего колледжа, хорошо рассказала о медицинских профессиях. Также раздала буклеты и, конечно же, уделила особое внимание ребятам, оставшимся на индивидуальное консультирование.

Очень  надеемся, что такие благородные профессии как лечить и родину защищать найдут отклик в наших душах и кто знает, быть может, в скором времени прославят наших учеников. А мы как всегда будем искренне гордиться за своих воспитанников.

Зам. ВР. Есина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 520 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Теги: ВУЗ | Рейтинг: 5.0/1