Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » 20 ноября – всероссийский День правовой помощи детям
20 ноября – всероссийский День правовой помощи детям

В рамках этого события, а также в рамках недели профилактики вредных привычек в нашей школе сотрудниками МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» было проведено мероприятие.

Учащиеся имели возможность получить консультацию о том, куда и к кому можно обращаться по проблемным вопросам на темы: «Ты и семья», «Ты и школа», «Ты и полиция», «Ты и органы опеки и попечительства».

Также были продемонстрированы и розданы тематические буклеты учащимся, памятки родителям: «Каждый ребенок свободен от жестокого обращения», «Это должен знать каждый!», «Твои обязанности», а также памятки родителям: «Права ребенка», «Время ответственности родителей», «Защищай и оберегай».

В процессе мероприятия в доступной форме была раскрыта тема профилактики наркомании. Ребятам был показан видеофильм подробно рассказывающий о том, как противостоять социальному злу.

В понедельник 23 ноября наши учащиеся продолжили акцию раздачей памяток родителям в знак солидарности единого дня правовой помощи детям.

Е. Кютсон (ШУС)

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 293 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1