Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Краевой Урок в школе
Краевой Урок в школе

С 23 по 27 ноября 2015 года во всех общеобразовательных организациях нашего Красноярского края прошел Единый тематический урок, посвященный празднованию 85 – летия образования Таймыра и Эвенкии.

Наша школа не стала исключением. 26 ноября у нас состоялся краевой урок «Путешествие по Красноярскому краю», посвященный данному знаменательному событию,  учащиеся узнали много интересного и познавательного. Например, о древнейшем прошлом Таймыра, об основных вехах Таймырской летописи, о Таймыре в годы Великой Отечественной войны, о Таймыре и его развитии  сегодня. Не менее захватывающей прошла информация об Эвенкии, известной всему миру благодаря чуду, уникальному явлению нашей цивилизации, тайна которого не раскрыта по сей день за 107 лет её существования. Имя этого явления – Тунгусский метеорит.

Евгения Александровна Шуба, наш учитель географии и обществознания всегда трепетно относится к поручению подготовить и провести тематические уроки. Вот и в этот раз, она подготовила и провела с учащимися данный краевой  урок, интересно, лаконично  преподнесла информацию о культуре народов Таймыра и Эвенкии, о промыслах, обрядах, о том, как тщательно сохраняют свою традицию народы сурового края. Надо признаться не хотелось уходить с ее урока. Все присутствующие получили большое удовольствие окунуться в мир края с богатой этнической культурой.

Зам. ВР. Есина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 289 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1