Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » В экстремальной ситуации – сохраняйте спокойствие!
В экстремальной ситуации – сохраняйте спокойствие!

Прошедшая учебная неделя в нашей школе была посвящена мероприятиям на тему пожарной безопасности. На данную тему прошли классные часы, беседы, мастер – классы, общешкольные уроки.

Уже не раз в этом учебном году мы собираем учащихся для того, чтобы в очередной раз напомнить о правилах поведения в случае возникновения пожара.

До автоматизма отрабатываются навыки коллективного выхода из помещения, ребята знают, что руководит эвакуацией только учитель, что нужно максимально соблюдать спокойствие, следовать командам ответственного за эвакуацию и выходить нужно парами, взявшись за руки и закрыв лицо рукавом или носовым платком. При этом возможно проследить за тем, чтобы никто из окружающих не остался в опасной ситуации. И даже самые маленькие в нашей школе знают, что в экстремальных случаях каждый из нас ответственен за безопасность друг друга.

Категория: Новости школы | Просмотров: 316 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Теги: Безопасность | Рейтинг: 5.0/2