Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Гордость школы!
Гордость школы!

Всегда чувствуешь гордость, когда имена учеников нашей школы звучат за пределами района. Так, ученик нашей школы Захаров Дмитрий выступал 20 ноября  на  ежегодной Междисциплинарной выставке проектно-исследовательских работ школьников в рамках краевого форума "Молодежь и наука", которая проходила в г. Красноярске. В выставке принимали участие школьники, получившие приглашение по итогам дистанционного тура краевого форума "Молодежь и наука".

Дима выступал с работой, которую он писал в предыдущем учебном году под руководством Ольги Александровны Богдановой на тему «Красная книга Тасеевского района».  Данную работу он представлял в виде стендового доклада – это одна из форм защиты, причем достаточно сложная.

Вот что говорит Дима об этом дне:

«Мы с Ольгой Александровной приехали во Дворец пионеров, где нас встретили очень по - доброму. Проводили нас наверх, где мы забрали свой баннер с работой и приступили к обустройству рабочего места. Защита началась, где-то в 10 часов. Мне предстояло защитить свой проект перед тремя экспертами и перед 5-тью группами молодых экспертов!!!

Защита была не очень сложная, особенно было легко с молодыми экспертами.

Более опытные задавали каверзные вопросы по поводу проекта, я ответил почти на все вопросы, которые мне задавали. В общем, очень долго это проходило. Потом мы пошли на обед. После обеда ждали подведения итогов. Вот, мы сели в зале и началось награждение.

Очень неожиданно было услышать свою фамилию в списке призёров».

Поистине, слова "скромняги", а ведь защищал Дмитрий свою работу около 3 ЧАСОВ!!! Не каждый взрослый это выдержит.

И как итог:

1. Диплом «Абсолютное первенство» междисциплинарной выставки «Молодежь и наука»
  2. Сертификат для участия во Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в г. Москва (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
  3. Рекомендация для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме (Великобритания, Лондон).
  4. Подарок - принтер.

Мы от всей души поздравляем Диму и Ольгу Александровну с ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ!!! Успехов вам во всем и удачи!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 765 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 4.6/5