Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Итоговое сочинение
Итоговое сочинение

Итоговое сочинение 2 декабря писали 25 выпускников нашей школы  в числе более 660 тысяч выпускников российских школ.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет».

Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.

В комплект тем итогового сочинения в этом году включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений:

1. Время.
  2. Дом.
  3. Любовь.
  4. Путь.
  5. Год литературы

Темы:

1. Хорош ли принцип «живи сегодняшним днём»?
  2. Война и дом.
  3. Можно ли быть счастливым без любви?
  4. Нужно ли стремиться к познанию самого себя?
  5. Какую книгу Вы бы хотели экранизировать?

Наши выпускники выбрали все 5 тем. Больше всего – тему под номером 3. И ВСЕ успешно справились! Поздравляем одиннадцатиклассников и их учителя Смоленскую Наталью Геннадьевну с успешным получением с первого раза допуска к государственной итоговой аттестации.

Категория: Новости школы | Просмотров: 600 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0