Главная » 2015 » Декабрь » 11

Умный холодильник

10 декабря в рамках Всероссийской акции «Час Кода» в 5 классе прошло мероприятие под названием «Я - проектировщик». Ребята разбились на группы, название которых придумали сами: "Заморозка", "МАЗ", "Умки" и "X - money".

Каждая группа работала над проектом «Умный холодильник». Нужно было придумать какие команды понимает холодильник будущего, с какими устройствами или ресурсами в сети интернет сможет общаться, как может меняться вид, какие датчики стоят на холодильнике и какую информацию он может передавать. И вот, что у них получилось.

Понимает команды: щелчок пальцами один раз - приготовит завтрак, два раз ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 1314 | Добавил: zavuch | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Апробация ВПР в 4 классах прошла

В 4 классах 1 и 3 декабря прошла апробация Всероссийской проверочной работы (ВПР) по русскому языку и 8 декабря по математике. Работа по русскому языку состояла из двух частей: диктант и работа с текстом (16 заданий). По математике очень большая, сложная работа из 12 заданий. Оценки за работу не выставлялись. Ребята справились с заданиями.

В апреле ученики 4 классов будут писать ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, но уже на оценку. Пожелаем им удачи и хорошей подготовки!

Категория: Новости школы | Просмотров: 1172 | Добавил: zavuch | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)