Главная » 2015 » Декабрь » 21 » 21 декабря в очередной раз районный школьный Парламент собрал на свой Сбор самых активных и креативных.

Дружно решили, как проведем районную акцию «Подари игрушку», входящую в краевую социальную акцию «Будь богаче, принимай других». Малыши детского отделения нашей больницы будут довольны, ведь активисты захватили с собой море игрушек, которые собрали члены их детских организаций. Игрушки отдавались от души и сердца, а значит, каждый из участников акции подарил кусочек добра. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв доброго дела.

Далее наметили и другие важные дела.

Впереди краевой конкурс социальных инициатив «Мой край, мое дело», целью которого является развитие у учащихся социально – ответственной гражданской позиции.

Какие новшества в этом году ожидают участников? Каковы требования к оформлению творческих работ, регистрации? Все это мы и узнали на Сборе РШП.

Остаются неизменными номинации конкурса:

• «Социальные проекты»
  • «Тройка лучших детско-молодежных общественных объединений»
  • «Лидер детского общественного объединения»
  •  «Медиапроекты»
  • «Школьный бизнес-стартап»

А также требования к участникам:

В номинации «Социальные проекты», «Медиапроекты», «Школьный бизнес-стартап» могут принять участие обучающиеся края в возрасте от 12 до 17 лет включительно как командой так и индивидуально.

В номинации «Лидер ДОО» – лидеры детских общественных объединений, учащиеся 8–10 классов, имеющие опыт деятельности в объединении не менее 2 лет.

В номинации «Тройка лучших ДОО» – детские и молодежные общественные объединения, действующие более 1 года.

Одно из ключевых изменений:

электронная он-лайн регистрация участников

Также в номинации «Лидер ДОО» кроме оформления портфолио и подготовки мастер - класса  участнику необходимо владеть навыками инфографики. Инфографика – это графический способ подачи информации, данных знаний, целью которого является быстро и четко преподносить сложную информацию. Это одна из форм информационного дизайна.

Это значит, лидеру не только необходимо четко знать и представлять деятельность своей организации: цель, задачи, направления, содержание деятельности и т.п. Но и уметь представить  «Роль и место моего объединения в развитии территории, школы, местного сообщества. Где я в этом?» нетрадиционно в данной  электронной технике.

На Сборе РШП наши лидеры имели возможность потренироваться и, кстати, неплохо справились с заданием.

Все методические дополнения мы обязательно еще раз рассмотрим и учтем при подготовке к конкурсу. Уже определились некоторые участники, идет работа по оформлению, реализации проектов, подготовка мастер – класса. Расслабляться не стоит, после встречи Нового года останется совсем немного времени, а уже  в конце февраля – защита творческих работ  на муниципальном этапе конкурса.

Вообщем нас ждут великие дела. Главное, что  к этому времени у нас уже есть единая дружная команда, а значит, заявляем, что справимся.

Зам. ВР. Есина О.В.

Просмотров: 300 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1