Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Правовая деловая игра
Правовая деловая игра

25 декабря в центре внешкольной работы в рамках  акции краевого школьного Парламента  «Знай свои права, управляй своим будущим» прошло районное мероприятие для старшеклассников «Правовая деловая игра».

Две команды правоведов из двух школ нашего села имели возможность поучаствовать в интересном и познавательном мероприятии.

В первой части, посвященной торжественной выдачи паспортов, прозвучал гимн РФ. В этом учебном году право получить паспорт в нетрадиционной обстановке, из рук знаковых лиц нашего района  было дано учащейся нашей школы Дарье Апанасовой.

Интересный экскурс в историю возникновения  паспорта -  документа, удостоверяющего личность гражданина провели ведущие данного  мероприятия.

Далее, после клятвы и наставления ветеранов двум командам была предложена интересная информация на знание и понимание правовых понятий, законов, ситуаций, связанных с исполнением законов нашего государства, общества в целом. Правовую  игру подготовила и провела наш учитель обществознания Евгения Александровна Шуба. Ребята с удовольствием слушали, отвечали, рассуждали. Отрадно, что наши старшеклассники умеют дружески общаться, прислушиваться к мнению друг друга, четко высказывать свою точку зрения.

В конце мероприятия всех ожидало чаепитие. Самое главное, что ребята еще больше сдружились. И надеемся, что навыки, полученные в игре превратятся в крепкие знания законов, на которые опирается каждый настоящий гражданин нашего государства.

Зам. ВР. Есина О.В.

Просмотров: 305 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1