Главная » 2016 » Январь » 13 » Заседание ШМО учителей начальных классов
Заседание ШМО учителей начальных классов

13 января  2016 года прошло заседание школьного  методического объединения учителей начальных классов. На нем присутствовало 12 педагогов. Методическое объединение  работает над темой: «Система оценки достижения планируемых результатов в рамках внедрения НОО ФГОС».

Тема сегодняшнего заседания «Формирование самооценки младших школьников в рамках реализации НОО ФГОС».

На заседании рассматривались вопросы:

Так что же такое самооценка?

Методика формирования самооценки учащихся начальной школы как условие успешного развития УУД.

1. Приемы формирования навыков самоконтроля и самооценки.
  2. Организация системы оценивания и самооценка младших школьников в условиях безотметочного обучения.
  3. Формирование самооценки младших школьников в рамках урока.

Учителя активно включились в работу объединения, принимая участие в обсуждении выступления педагога – психолога Горбуновой Е.М. Делились  личным опытом, наработками.

В ходе обсуждения была предложена тема следующего заседания: «Мониторинг метапредметных результатов».

Педагог-психолог Е.М. Горбунова

Категория: Новости школы | Просмотров: 469 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1