Главная » 2016 » Январь » 31 » Дело для настоящих мастеров
Дело для настоящих мастеров

В декабре 2015 года наши учащиеся стали участниками краевого конкурса творческих проектов «Красноярье – моя любовь и гордость - 2015».

Цель данного конкурса – организация проектной и исследовательской деятельности детей с ОВЗ.

Ребята, под руководством педагогов разработали проекты: «Любимые символы Олимпийских игр» - автор Алексей Авдеев  и «Арт – саул» , участниками которого стала группа ребят:  Унагасова  Рада, Клеветова  Ульяна, Федотов Леонтий,  а разработали проект: учащаяся 9 В класса Елизавета Кютсон и Екатерина Гильгинберг. Эти девушки  уже известны всем по проекту «Радионяня Розовый слон», который был реализован в прошлом году и он, кстати, стал  победителем на муниципальном и краевом этапах. Проект направлен на детей с ограниченными возможностями здоровья. Суть его в том, что наша землячка – писательница, девушка с ОВЗ Катя Гильгинберг  рассказала нам о своих сказках, которые мы озвучили на радио «Сто дорог». Продолжением «Радионяни» и стал проект «Арт – саул». Все заразились идеей создать электронную книгу Катиных сказок, а  иллюстрации к ним согласились сделать другие  ребята. Кстати, среди них самые верные слушатели «Радионяни». Кажется, что судьба проекта «Арт – саул» уже предрешена, он успешно реализуется благодаря огромной инициативе и активности наших ребятишек, ведь среди них столько талантов!

Творческие исследовательские проекты, поданные на краевой конкурс «Красноярье – моя любовь и гордость»  рассмотрело и оценило краевое жюри, наши участники получили Сертификаты. И это не случайно, ведь ребята старались от души и нам есть куда стремиться.

Например, Алексей Авдеев в своем проекте исследует символы Олимпийских игр и представляет собственно – выдуманный  символ Универсиады 2019 года. А другие ребята с увлечением придумывают эскизы к авторским сказкам Екатерины Гильгинберг, от которых веет настоящим добром и великой любовью к людям.

Давайте, пожелаем нашим  ребятам успехов в их коллективно – творческом деле.  Пусть каждое мгновение от нашего дружеского общения превратится в огромный крепкий союз настоящих мастеров души и сердца.

Зам. ВР. Есина О.В.

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 324 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/2