Главная » 2016 » Апрель » 19 » Неделя английского языка

Есть только один путь
постижения – действовать
П. Коэльо

Внеклассная работа по иностранному языку является необходимым условием для расширения и углубления знаний предмета, развития умений и совершенствования навыков коммуникативной деятельности, раскрытия творческих способностей учащихся, развития интереса учащихся к изучаемому предмету.

Особый интерес вызывает у ребят проведение недели иностранного языка. Эта форма работы относится к периодической и объединяет отдельные внеурочные мероприятия. Неделя иностранного языка прошла с 14 по 18 марта и в ней  принимали участие учащиеся школы со 2 –го по 9 класс.

В рамках недели во 2 «Б» классе состоялся  Конкурс загадок,  для учащихся 3 «А» класса была организована «Викторина Тайни» победителями стали Тишенин Даниил и Василенко Настя. В проведении недели мною был использован метод проектов, который помогает активизировать учащихся и  формировать умения. Так  учащиеся 6 А класса подготовили  свои необычные  проекты «Город моей мечты». Оригинальные проекты   были представлены Алимбочковой   Екатериной, Назаровым Валентином, Баник Анастасией, Соловьевым Кириллом  и Сазыкиным Никитой.  Учащиеся 9 классов Вебер А., Гапонова Е, Михеева А, и Кютсон Е проявили самостоятельность  и провели для своих классов конкурсы знатоков английского языка «EnjoyEnglish» и «JoneytoLondon». Детям была представлена страноведческая информация и красочная презентация  о  празднике  Святого Патрика, который отмечают ирландцы 17 марта.

Газеты были выпущены учащимися 7 классов: Элст Ингой  и Хаустовой Ириной, и учащимися 9 В класса: Чернаковой Анной, Борисовым Даниилом, Леваньковой Кристиной и Михеевой Александрой. Учащимися 6 «А»: Соловьевым Димой, Назаровым Валентином, Алимбочковой  Екатериной, Баник Настей, учеником 5 « А»  класса Тушкановым Игорем  и учащимися 8 «А» класса Романовой Настей, Сидоровой Елизаветой, Апанасовой Дарьей, Лазицкой Викторией представлены   творческие работы.

/Холкина Т.А. учитель английского языка/

Категория: Новости школы | Просмотров: 248 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1