Главная » 2016 » Апрель » 26 » Сами – или за нас?
Сами – или за нас?

25 апреля в центре внешкольной работы состоялся 3 районный школьный парламент. На повестке решались самые важные актуальные вопросы. Например, грядет знаменательная дата – 9 мая. Накануне необходимо решить вопросы с проведением мероприятий патриотической направленности, связанных с волонтерством. Для этого и собрались активисты – лидеры.

Работая, как говорится,  самоуправляясь, ребятам не в диковинку что – то решать, придумывать, доказывать. За круглым столом каждый присутствующий смог осознать себя сопричастным к выражению «Я выбираю будущее».

Получая  опыт самоуправления в школе, сегодня лидеры имеют возможность узнать о модели самоуправления в районе. Чем не актуальный вопрос? Ведь всех присутствующих на парламенте лидеров можно отнести к потенциальным управленцам, в будущем лидерам широкого масштаба. Впитывая в себя, как губка социально – общественный опыт, ребята готовятся к активной жизненной позиции на протяжении всей своей жизни.

Мы гордимся тем, что сегодня наши дети осознанно понимают, что проблемы своего села, своей улицы, школы,  прежде всего, должны решаться самими нами. Также как и проблемы всего окружающего.

«Никто не забыт, ничто не забыто» - под таким лозунгом проводятся мероприятия районного школьного парламента, роняющие зерна  гражданственности  в детские души.

Спектр их широк: от адресной помощи ветеранам до широких глобальных проектов, направленных на общество в целом. Например, на решение проблем улиц нашего села, носящих имена героев.

Пусть сегодня в ярком свете мечтают наши дети о том, как они своими идеями сделают наш мир лучше. Глядя на то, как открыты при этом их души хочется надеяться на то, что завтра мечты превратятся в реалии. И маленькие деревца, посаженные детскими руками на территории мест, помеченных, как символ исторической памяти разовьются в огромные зеленые рощи. Не в знак, а в обыденность. За это боролись и становились героями.

Зам.ВР. Есина О.В.

Просмотров: 235 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/1