Главная » 2016 » Май » 10 » IV муниципальный фестиваль иностранных языков, посвященный году Кино
IV муниципальный фестиваль иностранных языков, посвященный году Кино

5 мая 2016 года  состоялся традиционный фестиваль иностранных языков в нашем районе. В этом году он поменял свое место проведения и проходил в МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»

В работе фестиваля приняли участие  68 учащихся  из 6 школ района:МБОУ "Тасеевской СОШ №1", МБОУ "Тасеевской СОШ№2", МБОУ "Суховской СОШ №3" ,МБОУ "Весёловской СОШ №7", МБОУ « Сивохинская ССОШ № 5» и МБОУ « Троицкая СОШ № 8».

Приветственное слово участникам фестиваля прозвучало от начальника управления образования Тасеевского района Т.М. Кулевой.

Татьяна Михайловна была приятно удивлена таким количеством детей, участвующих в фестивале и с удовольствием изучающих язык и рекомендовала учащимся проступать на факультет иностранных языков в Красноярский государственный университет. «В ближайшее время, отметила Татьяна Михайловна, дети будут изучать в школах второй язык восточной группы стран – китайский»

В программе фестиваля  была проведена лингвистическая игра – квест  по 5 станциям,  посвящённая году Кино:  история кино, викторина «Киномания», киноафиша и «Фильм, фильм, фильм, снимаем фильм», организованы мастер - классы по актерскому мастерству и по секретам  грима. А также был проведен киноконцерт, в котором приняли участие учащиеся из разных школ.Они подготовили замечательные постановки, в их исполнении прозвучали прекрасные песни на иностранных языках: английском и немецком были  продекламированы интересные стихотворения.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, представляющих команду нашей школы. Это Постовая Катя, Макарова Лилия, Стебунов Александр, Веселкова Александра, Кунстман Влада, Семенова Анастасия,  Постовая Галя, Савельев Максим,Чувашова Софья, Зверькова Александра,  Ефремов Максим, Чичкова Екатерина, Абакумова Александра, Калинина Виктория, Назмиев Рустам, Нишанов Тимур, Скурыгина Алина, Глаздовская  Дарья, Гапонова Елена, Ахмаева Анастасия и Апанасова Дарья. А также  их учителей,  которые подготовили таких замечательных выступающих: Янов В.Е,, Борисенко Т.Г, Триппель С.И., Гусарова И.О, Холкина Т.А..

Закончился фестиваль по доброй традиции чаепитием, награждением и рефлексией

/Руководитель РМО учителей иностранных языков Холкина Т.А./

Категория: Новости школы | Просмотров: 400 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 5.0/2