Главная » 2016 » Июнь » 6 » Работа летнего пришкольного лагеря
Работа летнего пришкольного лагеря

В МБОУ «Тасеевская СОШ №2» открыт 1 сезон  летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей и подростков.

Наш «Факел» - для самых активных, смелых, задорных!»

В нашей школе с 1 июня работает летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей. Каждый день на школьной площадке собираются ребята, которым некогда скучать, ведь впереди столько интересного и необычного, например, жизнь в нашем лагере.

В этом году на школьной площадке реализуется проект «Безопасное лето», который разработали для детей педагоги нашей школы. 21 день ребят ожидают увлекательные путешествия в мир знаний правил дорожного движения, в искусство жить здорово, с пользой, не нарушая законы жизни и общества. Ведь маленький Гражданин с большой буквы имеет право на безопасную жизнь, которой его должны обучить в первую очередь родители и педагоги.

Вот и придумали воспитатели такие мероприятия, в которых дети не только учатся надевать противогазы, становятся юными спасателями и блюстителями общественного порядка, изучают правила ДД, но и принимают самое активное участие в добрых, полезных делах, которые делают нашу жизнь не только яркой, но и безопасной.

Чтобы все шло по плану, необходим режим дня, которому следуют строго, без напоминаний. С утра зарядка – необычная, веселая, физкультурный работник Валерий Михайлович Рябиков  поверьте, с утра разбудит каждого, придумает такие упражнения, которые захотят выполнять даже самые ленивые и неповоротливые. Затем  линейка – ведь всем участникам лагеря необходимо владеть информацией как пройдет грядущий день. В уголке лагеря «Факел» можно познакомиться с названиями, направлением отрядов. А вот отряды в лагеря такие: «Экстрим», «Друзья», «Отважные», «Конопушки», «Спасатели», «Огнеборцы». Названия на слух очень даже интересные, значит и направление деятельности отряд выбрал совсем не скучное, а даже ответственное.

Также в лагерном уголке можно проследить и за успехами самих ребят – участников 1 смены летнего пришкольного лагеря. За этим строго следит вожатая Валентина Владимировна  Жвик, ей помогают волонтеры – старшеклассницы  Лилия Макарова и Елизавета Сидорова. Они же организует занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил ДД.

Далее идет завтрак – самое ответственное мероприятие! Его с любовью готовят наши опытные повара. Чтобы суп получился вкусным, конечно же, необходимо хорошее настроение, наши повара помнят и знают об этом. А главные по «тарелочкам», т.е. дежурные по столовой в лагере всегда вовремя накроют столы и пригласят ребят с условием, безусловно «чистых рук».

Ну, вот и начался день, что же он несет? Чем порадует?

Уважаемые родители будьте спокойны и уверены, что скучать вашим детям на площадке совсем не придется. Красочно оформленный план на каждый день уже красуется в уголке, заманивая ребят интересными мероприятиями, которые проходят не только в школе, но и в РДК, библиотеке, Тасеевском краеведческом музее, организовываются различные экскурсии. Также ребята сами придумывают акции и мероприятия из цикла «Добрые дела». Надеемся, что все кто встретится с участниками смены «Факел» останутся довольны. Ведь в главных правилах лагеря: соблюдение дисциплины и порядка, доброта и отзывчивость, открытость и искренность. А главное соблюдение правил личной и общественной безопасности.

А родителям, безусловно, наказ: каждое утро ребенку напоминать о том, как нужно вести себя в общественных местах, о культуре поведения за столом. Одевать ребенка по погоде, но  с собой  в целях профилактики реакции на сквозняк  желательно иметь в рюкзачке легкую кофточку. Ну, а уж головной убор – косыночка, кепка, панамка каждодневный обязательный атрибут каждого ребенка. Позаботимся, чтобы ребятам было комфортно и уютно в их одежде и обуви. Ведь им предстоит много играть, бегать, принимать солнечные ванны, вволю насладиться летом, таким скоромным в наших сибирских условиях.

Самых активных ребят, артистов, юмористов, помощников во всех делах ждет успех – на линейке ребят всегда отметит начальник лагеря Ю.В.Леонова. А также проследит за всем, что происходит в лагере. Малышей и подростков ждут увлекательные игровые занятия по основам безопасности жизнедеятельности, которые проведет  организатор ОБЖ – Александр Александрович Иванов. Как вести себя на прогулках, экскурсиях, выходах в общественные места научит  специалист по технике безопасности Максим Александрович Пушкарев. В лагере специалистом РОО Светланой Владимировной Морозовой для одаренных учащихся организована интеллектуальная интенсивная школа.  Воспитатели:  Холкина Татьяна Андреевна, Шуба Евгения Александровна, Смоленская Наталья Геннадьевна, Богданова Ольга Александровна, Сырыгина Любовь Викторовна, Данькина Елена Никифоровна, Деревцова Мария Андреевна, Никонова Ирина Викторовна, Неводничева Инна Анатольевна, Самойлова Нина Георгиевна, Карандина Александра Павловна, Горбунова Елена Михайловна, Боханова Ольга Николаевна украсят досуг 100 детям, проследят, за их самочувствием, помогут и, конечно же, поддержат ребят в творческих делах. В лагере всегда начеку медицинская сестра Галина Ивановна Трофимова. Так что здоровье ребят под контролем.

Так что, юные друзья, дерзайте, долой скромность, в сторону скуку  и лень. Ведь впереди лето! А мы уж постараемся, чтобы оно было для вас безопасным.

Зам. ВР. Есина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 455 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/2