Главная » 2016 » Июль » 1 » На небе вновь вспыхнула радуга
На небе вновь вспыхнула радуга

С 27 июня  в нашей школе открылся 2 сезон летнего лагеря дневного пребывания детей 2016 года. Сезон продлится 21 день. А 20 июля станет прощальным днем закрытия всего летнего сезона в школе. Пусть каждый день для участников смены станет настоящим праздником!

Разработан план мероприятий, направленный на создание условий совместить летний отдых детей с полезной, социально – направленной деятельностью. Еще никому не помешало, тем более не противопоказано  выполнять трудовые поручения, заботясь о младших и престарелых людях. Помогать животным, птицам, организовывать экологические мероприятия, заботясь о природе родного края.  Словом, не сомневайтесь, все продумано для того, чтобы отдых ваших детей был здоровым и полезным.

Кто же все – таки трудится над тем, чтобы продумать каждый день пребывания в лагере, чтобы наполнить его необычайными делами, приятными моментами, сюрпризами?

Начальник лагеря – М.А.Назарова, старшая вожатая К. С. Степанцова. Кстати, она является нашей выпускницей, студенткой педагогического института. Ксюша появилась у нас в школе как сама радуга, неожиданно, скромно, ярко, с огромным творческим  потенциалом, с массой предложений провести отдых детей необычно и незабываемо. Уверенная, подающая надежды в плане воспитания и обучения детей девушка. Со своей четкой позицией, своим мнением. Да, мы еще не забыли о качествах нашей любимой ученицы, мы знаем и помним нашу активистку и поэтому очень рады тому, что наша Ксения Сергеевна стоит с нами в одном ряду, тянет вместе с нами ношу разумного, мудрого, вечного. Удачи, тебе Ксюша, чтобы свершилось все, что ты задумала! А мы всегда рядом, всегда поможем и поддержим, школа ждет каждого из своих питомцев.

Отрадно, что наш волонтерский отряд «Умка» выполняет свой план летом, волонтеры  - Саша Веселкова, Катя Возмищева, Слава Истомин, Лиля Макарова, Женя Артемьева, Лиза Сидорова, Даша Чичкова помогают   в лагере вожатым, воспитателям, получая социальный опыт. И это у них хорошо получается. Ребята от души, с желанием потрудились в учебное время и с удовольствием помогают взрослым и малышам в лагере. Придумывают, проводят игры и конкурсы, малыши любят и знают наших волонтеров и гордятся тем, что учатся вместе с ними в одной школе. И, конечно же, берут пример быть такими же активными, благородными, бескорыстными,  всегда готовыми придти на помощь слабому, защитить робкого. Надеемся, что наш волонтерский отряд «Умка» в скором времени с честью пополнит свои ряды нашим подрастающим поколением.

В лагере три разновозрастных отряда: Апельсин, Спартанцы, Звезда. У каждого отряда есть еще свой план работы, который наполнен не менее интересными, полезными делами, чем общелагерный план. Скучать некогда. Вся информация размещена в уголке лагеря «Радуга». Пусть это солнечно – радужное название закрепиться за каждым моментом, проведенном в кругу настоящих друзей – озорных мальчишек и девчонок.

С самого утра всех ждет веселая зарядка под музыку, которую проводит физкультурный работник Т.К.Шадрина. Затем линейка, сдача рапортов, завтрак, и полетел денек, как мячик, вспыхивая радужным разноцветьем, заманивая ребят в настоящую летнюю сказку. Над сюжетом которой трудятся педагоги: А.Л.Василевич, А.Е. Каяшова, Н.А. Боронина, Т.Н.Валенкова, В.Е.Янов, Т.К.Шадрина, К. С. Степанцова, М.А.Назарова, И.О.Гусарова, С.А.Чувахова Л.М. Колпакова, В.Н.Ус, Карандина А.П., Е.С.Надсонов.

Вся команда педагогов как на подбор: молодые и душой и сердцем, мудрые, красивые, общительные, любящие работать с детьми. И дети с восхищением принимают от воспитателей различные творческие предложения, по их мнению, очень даже  «прикольные» и «классные». Хорошая команда для творческих результатов!

Будьте благоразумны, учитесь друг от друга добру, душевности, не скупитесь на добрые эмоции и поверьте, мир вокруг засияет радужными красками, который так мастерски уже раскрасили дети.

Открыта дверь в школу, открылась дверь в лето, взгляните, как радужное соцветье взметнулось навстречу детству. Ребята в очередной раз, блеснув своими талантами, заставили всех улыбнуться и восхититься. И мы еще раз говорим о том, какие хорошие наши с вами дети. Сезон открыт, вперед, ребята, навстречу радуге! Навстречу новому дню.

Зам. ВР. Есина О.В.

Просмотров: 379 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 3.0/2