Главная » 2016 » Октябрь » 21

Уроки в музыкальной школе

Открытие творческого сезона Красноярской краевой филармонии.

5 октября 2016 года в МБУ ДО «Тасеевская детская музыкальная школа» состоялось открытие творческого сезона солистов Красноярской краевой филармонии.  Нашему  4 «Б» классу «Тасеевской СОШ №2»  удалось побывать на этом мероприятии. В этом году абонемент проходил под названием «Могут ли радовать двойки и тройки» и включал четыре разных по содержанию и направлению концерта. Ребята  не только смогли  услышать новые для себя произведения, но и узнали много нового и интересного о различных ансамблях, инструментах.

... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Посещение выставки монет

5 октября 2016 года  ученики 4 «Б» класса  Тасеевской средней общеобразовательной школы №2 вместе с классным руководителем Карандиной А.П.  посетили выставку монет в Тасеевском краеведческом музее, собранную краеведом Владимиром Коноваловым.  Дети  с нетерпением ждали этого мероприятия. И вот настал этот день.   В холле  нас радушно встретил экскурсовод.  В музее мы  воочию увидели, какие есть виды монет, познакомились с монетами царизма, монеты чешуйки, которые можно разглядеть только под лупой,  царские монеты 714 года.

Дети были в восторге от экс ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

ПОСВЯЩЕНИЕ В ТУРИСТЫ

На одном из школьных родительских собраний мамы и папы обсуждали очередные проблемы взаимоотношений с подрастающими детьми. Вздыхали, что, мол, не просто с ними. Сетовали на грубость, упрямство, непослушание... Дискутировали, спорили, искали пути сближения с детьми. И постановили отправиться всем классом в маленький однодневный поход в лес. 10 сентября после первой недели учебы мы отправились в поход. Погода стояла просто чудесная! Чтобы и дети, и родители, и сало на костре, и совместные игры и шашлыки и самое главное пойманный улов... А для того, что бы мероприятие было еще интереснее и веселее, решили устроить для детворы посвящение в туристы.

... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)