Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Уроки в музыкальной школе
Уроки в музыкальной школе

Открытие творческого сезона Красноярской краевой филармонии.

5 октября 2016 года в МБУ ДО «Тасеевская детская музыкальная школа» состоялось открытие творческого сезона солистов Красноярской краевой филармонии.  Нашему  4 «Б» классу «Тасеевской СОШ №2»  удалось побывать на этом мероприятии. В этом году абонемент проходил под названием «Могут ли радовать двойки и тройки» и включал четыре разных по содержанию и направлению концерта. Ребята  не только смогли  услышать новые для себя произведения, но и узнали много нового и интересного о различных ансамблях, инструментах.

«Музыкальные зарисовки» - так назывался концерт, который представили солисты Анастасия Шаповалова (скрипка), Игорь Завьялов (кларнет), Олег Литовкин (фортепиано).

Весь концерт протекал в форме увлекательной и познавательной экскурсии. Ведущая концерта  рассказывала  ребятам об истории происхождения скрипки, кларнета,  их разновидностях и особенностях красивого звучания.

Учитель начальных классов Карандина А.П.

Интересный рассказ сопровождался  яркими музыкальными произведениями великих, известных композиторов.  Солисты  поразили  своей великолепной, виртуозной игрой, разножанровыми произведениями музыкального искусства. Особенно всем запомнилось произведение А. Шрайнера «Все меньше и меньше», исполненного Игорем Завьяловым на кларнете.  Во время выступления, после каждой части кларнет в руках у музыканта становился все меньше и меньше, таким образом,  ребята не только услышали замечательное произведение, но и узнали о строении кларнета.

Хочется отметить, что концерты Красноярской краевой филармонии все больше посещают учащиеся общеобразовательных школ, педагоги, родители. И это очень радует, ведь человек, который любит классическую музыку,  стремится её прочувствовать, понять, поистине  счастлив. И прививать эту любовь необходимо с самого детства. Посещая такие концерты, наши ребята растут духовно, учатся ценить настоящее.

Просмотров: 246 | Добавил: Nadsonov_Evgeniy | Рейтинг: 0.0/0