Главная » 2016 » Ноябрь » 20

Шесть советов, как оторвать ребенка от компьютера и не поссориться с ним!

Если ребёнок часами просиживает за компьютером, это вовсе не значит, что он лентяй. Возможно, он просто не знает, как провести время другим способом или компенсирует с помощью игр потребность в признании или общении.

Почему ребёнок сидит за компьютером
  Компьютер притягивает детей по многим причинам. Одна из них — это свобода, которую даёт виртуальный мир. Ребёнок находится в подчинённом положении по сравнению со взрослыми, у которых есть и власть, и свобода действий, и свобода выбора. Ребёнку всегда приходится смотреть на них снизу вверх. А тут свой мир, где он может всё решать сам.

Виртуальный мир привлекает детей, которые чувствуют потребность в общении, но не могут восполнить её в реальности. Ребёнок, у которого нет лучшего друга, компании р ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 805 | Добавил: zavuch | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)