Главная » 2016 » Декабрь » 27 » 17 декабря в с.Веселое прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти учителя физической культуры Виктора Васильевича Машукова.

Одних учителей мы забываем, о других с благодарностью вспоминаем всю жизнь. Любовь и признание своих учеников и коллег учитель физической культуры Веселовской школы Виктор Васильевич Машуков завоевал еще при жизни. Не одному поколению  учеников за свой педагогический стаж  этот педагог привил любовь к спорту, воспитал упорство, стремление достигать в жизни самого лучшего результата. На открытии мероприятия присутствовали: глава района Никаноров О.А., директор Веселовской СОШ Никанорова Н.В, Мастер спорта Международного класса по биатлону Усаньков С.Г., супруга Виктора Васильевича – Машукова Е.В., начальник Управления образования Администрации Тасеевского района Кулева Т.М.

На церемонии открытия соревнований было сказано много слов о Викторе Васильевиче, как о хорошем, честном человеке, педагоге, трудившемся на благо Тасеевского района на протяжении многих лет жизни.  Соревнования получились массовыми, собралось большинство лыжников Тасеевского района. Спортсмены прибыли из Тасеевских  школ №1 и №2, Сивохинской, Суховской и Фаначетской школ, а также хозяева соревнований школьники Веселовской школы.

Открыли дистанцию самые маленькие лыжницы, девочки 2004 г.р. и младше, победителем стала Надя Еременко , 2 место досталось Василисе Ярковой, 3 место у Кристины Чичковой. Все девочки из нашей школы, тренера Туров А.В. и Боханова О.Н. Не смогли добраться до пьедестала почета Катя Кирьянова 5 место, Марина Кудряшова 6 место, Даша Чувашова 8 место, Тоня Чичкова 10 место. Среди мальчиков этого года рождения победителем стал Данькин Андрей(тренер Туров А.В.), 2 место у Татаркова Александра (Сивохинская СОШ, тренер Иванов Е.А.), 3 место у Миронова Максима (Веселовская СОШ, Тренер Усаньков Г.С.). Неплохо выступил Сергей Боханов, у него 8 место, Артем Уткин 11 место, Андрей Турченко 22 место. Эта группа мальчиков была сомой многочисленной, стартовали 26 участников. У девушек 2001-2003 г.р. победа досталась Надежде Барцевой, 2 место у Анны Черновой, обе девочки из ТСОШ №2, тренер Боханова О.Н., 3 место досталось Редькиной Ольге из Веселовской школы, тренер Усаньков Г.С. В этой же группе у Алины Карначевой 6 место. У парней 2001-2003 г.р. победа досталась Трофиму Федорову из Сивохинской школы, а призеры из Веселовской СОШ – Данилов Дмитрий и Егоров Алексей, нашим парням Сергею Онискину и Виталию Левша не хватило сил бороться с соперниками старшего возраста, 7 и 8 места соответственно. Татьяна Мажанская из Веселовской школы стала победителем у старших девушек, Алексей Белоусов из Сивохинской СОШ чемпион среди старших юношей.

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Работники школьной столовой накормили ребят вкусным обедом. Соревнования детям понравились, надеемся, они станут традиционными. И память о Викторе Васильевиче будет жить в наших сердцах вечно.

Боханова О.Н.
Руководитель ФСК «Победитель»

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 196 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1