Главная » 2017 » Январь » 1 » Безопасность детей – забота родителей
Безопасность детей – забота родителей

16 декабря ребята из отряда ЮИД «Тасеевской средней школы №2» вместе со своим руководителем Жвик В.В. побывали на родительском собрании в ДОУ №6 «Сказка»  в рамках всероссийской акции «Засветись». Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток – главная цель акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Ребята показали родителям наших самых маленьких граждан презентацию и подробно рассказали, как обезопасить  детей в тёмное время суток. Также ЮИДовцы продемонстрировали всевозможные  светоотражательные элементы-фликеры. Фликеры – это светоотражающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в тёмное время суток.  Ребята из отряда юных инспекторов рассказали, где их можно приобрести в нашем селе. Родителям выступление  наших ЮИДовцев очень понравилось, они даже пообещали, что обязательно будут использовать фликеры в одежде своих детей.

Вот такую работу постоянно проводят в детских садах  наши ЮИДовцы. Отрадно, что родители малышей охотно принимают участие в данных акциях, значит, сами готовы быть грамотными пешеходами и учить правилам ПДД  своих детей. А также сами малыши всегда рады, когда к  ним в детский сад приходят ребята, пропагандирующие знания правил дорожного движения. Охотно слушают, задают вопросы. Сегодня крепко держа руку мамы или папы, маленькие граждане вместе с родителями применяют знания на практике. А завтра мы смело их назовем грамотными пешеходами, гражданами, заботящимися о своем благополучии и окружающих.

Отряд ЮИД «Светофор»

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 113 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0