Главная » 2017 » Февраль » 16 » «Большое родительское собрание»
«Большое родительское собрание»

В период с 1 по 15 февраля 2017 года наша школа стала участницей ежегодной краевой акции «Большое родительское собрание» в рамках региональной программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2015 – 2017 годы. В рамках данного мероприятия была предусмотрена разъяснительная работа с родителями, состоящими на профилактических учетах за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, а также адресная помощь несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.

Также одним из мероприятий данной акции стало общешкольное родительское собрание на тему «Роль родителей в судьбе своих детей». Надо отметить, что цель данного мероприятия состояла в повышении эффективности межведомственной профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. А также в том, чтобы попытаться вместе решить проблему родительского взаимодействия, психологической взаимопомощи родитель - родителю. Поэтому в мероприятии, ориентированном на широкую аудиторию: родители, педагоги - участвовали представители разных ведомств. Родителям были предложены вопросы, ответы на которые в полном объеме и осветили специалисты.

Конечно, достаточно сложно добиться того, чтобы основными слушателями таких родительских собраний стали именно те родители, которым это психологически вкусить было бы очень необходимо. По обыкновению такая категория родителей тихо отмалчивается, либо просто игнорирует приглашение. Но данная тема, являющаяся все- таки нашей общей проблемой, настолько актуальна, что все, кто присутствовал на данном мероприятии ушли не с грузом тугих мыслей, а с конкретным решением того, что мы будем делать завтра. Недаром смысл самого названия акции, наверное, заключается не в объеме родительского присутствия, а в громадье всеобщих способов как именно помочь нуждающимся семьям в данной непростой ситуации.

Зам.ВР. Есина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1