Главная » 2017 » Февраль » 21 » В школе прошли Уроки Мужества
В школе прошли Уроки Мужества

Особенность современного развития российского общества является то, что одновременно с увеличением рисков и угроз техногенного, природного характера, проявлений терроризма и экстремизма, жертвами которых чаще всего становятся беззащитные люди, а объектами разрушений, взрывов и пожаров становятся жилые дома, школы, больницы, в обществе есть тенденция к увеличению случаев проявлений самоотверженности и героизма.

Отрадно, что наши дети знают и рассуждают об этих случаях. Например, Матвей Валентиенко (5 класс) считает, что героическими качествами надо обладать. Допустим, если человек не способен пожалеть даже бродячих животных, вряд ли он кинется спасать человека из огня или воды.

В процессе урока Мужества ребятам был представлен видеоряд на тему «Героизм и его проявления», организован мозговой штурм. Также были выслушаны все, кто хотел по – настоящему высказаться на данную тему.

Наши дети знают о страшных войнах, терактах, о событиях, повлекших за собой беду и горе. О людях, о которых говорят с гордостью, что они отдали все для того, чтобы наступил мир. И хотят быть похожими на них.

Глядя на экран, каждый из присутствующих пронес свой урок, свою маленькую школу огромного Мужества.

В конце были сделаны выводы о том, что уже сегодня себя надо готовить физически и психологически для того, чтобы служить в армии, защищать свою страну, свою родину. Самое главное, что уже сегодня на это готовы многие. Так показал урок.

Просмотров: 177 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0