Главная » 2017 » Апрель » 06

Поход участников НОУ

На мартовских каникулах состоялся первое мероприятие НОУ «Дума», это был однодневный поход. Ребят собралось немного, но поход, тем не менее, состоялся. Во главе с руководителями Гавричковым М.М. и Гавричковой Л.М. ребята отправились в лес. Сначала обустроили бивуак: расчистили место, натянули проволоку для котелков, соорудили стол. Затем кто-то отправился за дровами, а остальные занялись приготовлением пищи. На костре вода в котелках быстро закипела и вскоре вкусный суп и чай были готовы. Но прежде, чем приступить к трапезе надо было пройти испытание - одолеть переправу (натянутую между деревьями длинную веревку), которую вместе с М.М.Гавричковым натянули участники похода с помощью еще одной веревки. Ребята оказались здесь не очень искушенными ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: zavuch | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Заседание НОУ

24 марта состоялось общее собрание членов научного общества учащихся МБОУ «Тасеевская СОШ №2». Более тридцати ребят собралось в кабинете химии. Это были ребята, которые решили заняться исследовательской деятельностью. На общее собрание были приглашены учащиеся 5-х-10-х классов. Ребятам было предложено пройти тест «Карта одаренности» с целью выяснить какая же одаренность больше развита у детей: интеллектуальная, творческая, академическая, литературная, художественно-изобразительная, спортивная, музыкальная, лидерская и др. Как позже выяснилось, наиболее часто у наших детей встречается творческая, спортивная и лидерская одаренности. Помимо этого, школьники, работая в группах, предложили эскиз значка для членов НОУ. Значки будут заказ ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 831 | Добавил: zavuch | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)