Главная » 2017 » Апрель » 6 » Заседание НОУ
Заседание НОУ

24 марта состоялось общее собрание членов научного общества учащихся МБОУ «Тасеевская СОШ №2». Более тридцати ребят собралось в кабинете химии. Это были ребята, которые решили заняться исследовательской деятельностью. На общее собрание были приглашены учащиеся 5-х-10-х классов. Ребятам было предложено пройти тест «Карта одаренности» с целью выяснить какая же одаренность больше развита у детей: интеллектуальная, творческая, академическая, литературная, художественно-изобразительная, спортивная, музыкальная, лидерская и др. Как позже выяснилось, наиболее часто у наших детей встречается творческая, спортивная и лидерская одаренности. Помимо этого, школьники, работая в группах, предложили эскиз значка для членов НОУ. Значки будут заказаны для каждого члена научного общества «Дума». Ну и, конечно же, состоялись выборы президента НОУ - большинством голосов была избрана ученица 9-го класса Апанасова Даша. Кроме того, школьники по своему выбору определились с другими общественными поручениями в данной организации. Последующие заседания будут проходить по секциям и уже не будут такими многочисленными.

Л.М.Гавричкова рассказала о том, что в апреле в Веселовской школе будет проходить исторический форум, в работе которого можно принять участие с различными исследовательскими работами. Данное предложение заинтересовало ребят. На собрании было озвучено, что работа НОУ будет заключаться не только в том, что учащиеся будут писать исследовательские работы, но и проводить различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В частности на 28 апреля было предложено сходить в однодневный поход.

Будем надеяться, что работа НОУ будет успешной.

Категория: Новости школы | Просмотров: 172 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0