Главная » 2017 » Июнь » 21 » День Нечистой силы
День Нечистой силы

Нечистая сила - это собирательный образ всех духов - лесных, водных, подземных, которые могут проявлять себя как в злом, так и в добром аспекте. Их великое множество. К ним относятся домовой, леший, банник, кикимора, овинник, водяной, русалка, всевозможные змеи, черт, бес и т. п. В древней Руси к этим духам относились как к таинственным, обладающим сверхъестественными силами существам, охраняющим определенное место. Их всегда можно было умилостивить, задобрить или договорится с ними. По своей сути они являлись воплощением природных сил окружающего мира: земли, воды, воздуха, леса.

Вот и мы в нашем лагере решили вспомнить давние традиции, уберегающие людей от нечистой силы.

16 июня в нашем лагере прошел увлекательный тематический праздник, к которому всю неделю готовились ребята вместе с воспитателями, воплощая образы героев в костюмах и движениях. В нашем зале присутствовали и образ Водяного и домовенка Кузи, и Русалочки и конечно же всеми любимой Бабы Яги вместе с остальной нечестью. Всю развлекательную программу для них подготовили младшие вожатые, которые и стали ведущими на этом празднике. Всем отрядам была дана возможность показать свои творческие номера на сцене. Ребята пели песни, разыгрывали сценки, показывали танцы, а затем их ждала развлекательная программа, где ведущие загадывали загадки про сказочных персонажей, проводили веселые конкурсы. Ребята с удовольствием показывали свои таланты и демонстрировали знания в области народного фольклора. Праздник получился веселым и незабываемым. В конце праздника были розданы всем участникам вкусные призы, дети получили массу положительных эмоций.

Категория: Новости школы | Просмотров: 140 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1